Sold2022Max Burchartz Zwei Männer. 1919. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 20 x 14 cm (27,3Klassische Moderne - Expressionismus Burchartz, Max Zwei Männer. 1919. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 20 x 14 cm (27,3 x 20,3 cm). Mit typographischer Bezeichnung "Max Burchartz: ZwSee Sold Price
Sold2020Schlegel, Hans(19./20. Jh.). Eine Frau u. zwei Männer in Jagdkleidung auf ihren Pferden auf einer Wiese. Öl auf Lwd. 42 x 60 cm. Unt. li. sign. "H.Schlegel". Gerahmt. - DSee Sold Price
Sold2016Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste:Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste: "Veduta del Castello di Baja, con Avanzi del Tempio di Vennere" und "Veduta del Lago di Averna e Tempio di Apollo". Zwei Gouachen, weiss gehöht. MiSee Sold Price
Sold2022Zwei RömerZwei Römer Deutschland, 19. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem bzw. geschlossenem Hohlschaft sechs bzw. vier aufgeschmolzenen Beerennuppen. Am ASee Sold Price
Sold2017Konvolut 5+1 kleine Schiffe (Dr. Grope)Deutschland, Irmingard, Wappen von Hamburg, zwei Wikingerschiffe und Leuchtturm auf Insel, alle aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Zwei KelchgläserZwei Kelchgläser Frankreich und Deutschland, 18. und 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss und reiskornoptischem Dekor, H. 14 cm. Leicht gelbstichiges Glas mit Abriss, Nodus vierfach diagonal geripSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Carette, Viersitzer LimousineCarette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Zwei Becher mit EmailmalereiZwei Becher mit Emailmalerei Frankreich und Deutschland, 18. Jh. Manganstichiges, teils längsoptisches Glas mit stilisiertem Floraldekor, Inschrift und Jahreszahl 1759. Farbloses Glas mit Abriss unSee Sold Price
Sold2022Zwei Manuskripte zur Textilverarbeitung mit zahlreichen Illustrationen und Stoffmustern.Stoffmuster Zwei Manuskripte zur Textilverarbeitung mit zahlreichen Illustrationen und Stoffmustern. Deutschland, 1930er Jahre. Je 4°. Je HLwd. mit hs. DSchildern. Two manuscripts on textile procSee Sold Price
Sold2022Drei SchnapsflaschenDrei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und DSee Sold Price
Sold2021RömerRömer Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je vier versetzt aufgeschmolzenen BeSee Sold Price
Sold2022A FINE GEORGE III MAHOGANY AND INLAID SERPENTINE FRONTED COMMODE, IN THE MANNER OF WILLIAM VILEA FINE GEORGE III MAHOGANY AND INLAID SERPENTINE FRONTED COMMODE IN THE MANNER OF WILLIAM VILE, CIRCA 176584.5cm high, 115cm wide, 53cm deepProvenance:Barnwell Manor, NorthamptonshireA serpentine commSee Sold Price
Sold2023Floral Still Life in the Manner of Le Pho.Le Pho (Vietnam, 1907-2001). This oil painting on canvas bears Le Pho's signature lower right. It has been reframed, but still has visible tack holes from the original (Findlay?) framing. It is housedSee Sold Price
Sold2021RARE WOOD IRON CONSOLE MANNER OF JEAN ROYEREA rare wood and iron console table with drawers in the manner of Jean Royere circa 1950. Ht: 31.25" Wd: 67" Dpth: 13"See Sold Price
Sold2023Art Deco Shagreen Credenza Manner of Jacques AdnetFrench Art Deco style sideboard credenza cabinet beautifully designed with a shagreen veneer on an oak frame. Featuring gilt wood and bronze hardware. Its gently curved front and boasts three center dSee Sold Price
Sold2023A George III Mahogany and Ebony-Inlaid Serving Table in the Manner of Thomas ChippendaleA George III Mahogany and Ebony-Inlaid Serving Table in the Manner of Thomas Chippendale Circa 1775 Height 36 x width 72 x depth 26 1/8 inches. This lot is located in Chicago. Provenance: Hotspur Ltd.See Sold Price
Sold202118thC Italian View of Venice, in Manner of Canaletto18th century Italian view of Venice canal in the manner of Canaletto, oil on canvas, 24" x 36", framed 29" x 41". Relined. Provenance: Collection of Anthony Athanas, Pier 4 Restaurant, Boston, MassachSee Sold Price
Sold2022A GEORGE III FIGURED MAHOGANY SERPENTINE COMMODE, IN THE MANNER OF THOMAS CHIPPENDALE, CIRCA 1770A GEORGE III FIGURED MAHOGANY SERPENTINE COMMODE IN THE MANNER OF THOMAS CHIPPENDALE, CIRCA 1770 The panel doors incorporating false drawer fronts and opening to a fitted interior incorporating two smSee Sold Price
Sold2018Manner of Gustave Courbet(French, 1819-1877) Portrait of an Older Man in Blue Jacket, unsigned, oil on canvas, 24 x 19-3/4 in.; gilt wood and composition frame, 33-1/4 x 28-1/2 in.See Sold Price
Sold2020Manner of Lichtenstein Brushstroke Chair & OttomanManner of Roy Lichtenstein (American, 1923- 1997), 'Brushstroke" chair and ottoman, laminated and lacquered plywood. Signed underside chair and ottoman. Approx. height of chair 70", seat width 19", seSee Sold Price
Sold2022Manner of Lucas Cranach the Younger, 19th Century VenusManner of Lucas Cranach the Younger, 19th Century Venus extensively inscribed (lower right) oil on panel 48.7 x 21.2cm (19 3/16 x 8 3/8in). Footnotes: Provenance Purportedly, the CollectSee Sold Price
Sold2022A PAIR OF GEORGE III CARVED GILTWOOD WALL MIRRORS, IN THE MANNER OF JOHN LINNELL, CIRCA 1770A PAIR OF GEORGE III CARVED GILTWOOD WALL MIRRORSIN THE MANNER OF JOHN LINNELL, CIRCA 1770 each 190cm high, 110cm wideProvenance:Barnwell Manor, NorthamptonshireWindsor House AntiquesA pair of mirrorsSee Sold Price
Sold2022MODERN IRON AND SLATE FANTASY SERVER MANNER EVANSA modern iron and slate fantasy server in the manner of Paul Evans. Ht: 34" Wd: 51.25" Dpth: 23.75"See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese watercolor of four philosophers unter a pine tree, 19th century€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProut, Samuel Zwei Farblithographien mit Ansichten des Zwingers in Dresden. Um 1830. Auf grä€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHay, Julius Zwei eigenhändige Manuskriptseiten aus dem Buch "Julius Hay geboren 1900,€200
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßer Meissen Wandteller mit Blumen-Früchtedekor€2,400
2 days LeftKamelot AuctionsLOUIS XVI STYLE EBONIZED MARBLE TOP COMMODE WITH BRONZE MOUNTS C 1950 IN THE MANNER OF JANSEN.$400
21 hrs LeftKamelot AuctionsFRENCH CHERRY SIDEBOARD IN THE MANNER OF VICTOR COURTRAY C 1940.$450(2 bids)