Sold2017Demi parure composta da lunga collana ed orecchiniDemi parure composta da lunga collana ed orecchini pendenti a monachella con perle bianche coltivate e smeraldi scolpiti, g 92,20, lungh. cm 117,00 circa. Marcato 274 NA White cultured pearl and carveSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da collana ed orecchini in granatiDemi-parure composta da collana ed orecchini in granati sfaccettati, la collana da mm 10,50 a mm 17,50 circa, gli orecchini pendenti da mm 7,50 a mm 12,50, tutto rifinito in oro giallo, argento e dueSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold2017Parurein oro e microperle composta da coppia di orecchini e spilla con motivi a scudo Peso gr 20See Sold Price
Sold2022Parure composta di 4 pezzi,anello, spilla eParure composta di 4 pezzi,anello, spilla e orecchini, tutti sormontati da uno zaffiro cabochon (quello dell' anello mostra asterismo) e contornati da piccole perle. Realizzati in oro giallo e con astSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2023TRIFARI PARURE DUE PEZZITRIFARI PARURE DUE PEZZI Parure composta da collier in metallo dorato con fiori in cristallo celesti, rosa e giallo. Orecchini in metallo dorato con cornucopie fiorite, cristalli celesti, rosa e giallSee Sold Price
Sold2018Red coral bead jewellery set comprising necklace,Red coral bead jewellery set comprising necklace, bracelet and earrings, yellow gold clasps, length necklace cm 58, bracelet cm 18.5 circa, in all g 72.08. IT Demi parure composta da collana, braccialSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da spilla ed anello in argento e oro conLotto composto da spilla ed anello in argento e oro con al centro due pietre di colore blu e altre varie, complessivi g. 21,40 misura 14/54 Lot comprising a silver and gold brooch and ring centered bySee Sold Price
Sold2023KENNET JAY LANE SPILLA ED ORECCHINIKENNET JAY LANE SPILLA ED ORECCHINI Spilla locomotiva in metallo argentato con strass multicolori. Marchio di produzione. Epoca: 1960 c.a. Grandi orecchini pendenti a clips in metallo argentato con crSee Sold Price
Sold2021PIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGEPIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGE Parure Cardin anni '70,composta da collana e orecchini in metallo dorato a figure geometriche. Lunghezza orecchini cm 5. BSee Sold Price
Sold2017Lotto in oro giallo 750/1000 composto da due spille unoLotto in oro giallo 750/1000 composto da due spille uno spillone, due medaglie e tre bracciali , per complessivi g. 58, unito a una spilla ed una medaglia con giadaite in oro 333/1000 per complessiviSee Sold Price
Sold2023VALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLAVALENTINO GARAVANI ORECCHINI E SPILLA Orecchini a clips con montatura in metallo dorato, due zirconi quadrati da cui pendono pastiglie baccellate color turchese contornate da zirconi. Marchio di produSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2020YELLOW GOLD AND CORAL DEMI-PARUREYELLOW GOLD AND CORAL DEMI-PARURE including a pair of pendent earrings and a red Mediterranean coral brooch. Clip fittings of later design. Gr 59,10 - Spilla / brooch cm 8,50 x 5,00; Orecchini / earriSee Sold Price
Sold2021FILOSOFIANA. LA VILLA DI PIAZZA ARMERINACarandini / Ricci / De Vos FILOSOFIANA. LA VILLA DI PIAZZA ARMERINA, ed. Flaccovio, Palermo 1982. Opera, in cofanetto editoriale illustrato a specchio, composta da un volume + un contenitore con schedSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
7 days LeftJasper521829 VATICAN ART 3 VOLUMES ILLUSTRATED antique ERASMO PISTOLESI MASSIVE FOLIOS$480
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Cofanetto di dieci prove d’artista - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Box of€1,000
May 15Aste Bolaffi EGON SCHIELE 1890-1918 Egon Schiele 1890 -1918 1990 - EGON SCHIELE 1890-1918 Egon Schiele 1890€1,200
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Danzatrice 1969 - FRANCESCO MESSINA 1900-1995 Dancer 1969€800
May 15Aste Bolaffi OMAR GALLIANI 1954 Blu and Red (The Dream of Eurasia n° 6) 2012 - OMAR GALLIANI 1954 Blu and€800
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400
May 16Aste Bolaffi CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con pesci 1962 - CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con€200
May 16Aste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzo€300
May 16Aste Bolaffi GIOSETTA FIORONI 1932 Una favola di Alberto Boatto con musiche di Sylvano Bussotti e disegni di€500
May 15Aste Bolaffi CARLA ACCARDI 1924-2014 Pieno giorno 1985 - CARLA ACCARDI 1924-2014 Pieno giorno 1985€800
May 15Aste Bolaffi MIMMO PALADINO 1948 Rabanus Maurus De Universo: portfolio completo delle otto opere contenute€600
May 15Aste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800