Sold2020David WEBB. Collana con corallo inciso, onice eCarved coral, onyx, diamond, gold and platinum necklace. Signed David WEBBSee Sold Price
Sold2016UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, onice. CmUN TAVOLINO, anni '50. Ottone, onice. Cm 42 8h9 x 60 x 54.See Sold Price
Sold2018centrotavola in onice rivestito in malachite concentrotavola in onice rivestito in malachite con scultura in argento primi 900 cm. 31,5x24,5 h. 14See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, onice.UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, onice. Altezza cm 48, diametro 51.See Sold Price
Sold2022Vasca in maiolica invetriata a finto marmo cm.Vasca in maiolica invetriata a finto marmo cm. 57x43 h. 29See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Onice, legno tornitoUN TAVOLINO, anni '50. Onice, legno tornito laccato, ottone. Altezza cm 44, larghezza 85, profondità 45.See Sold Price
Sold2022PICCOLA VASCAin marmo Diaspro francese e giallo antico. XIX secolo. h cm 14 x 25 x 15See Sold Price
Sold2017Spillone terminato con onice e diamanti g 5,8, lungh.Spillone terminato con onice e diamanti g 5,8, lungh. cm 6,9 circa. White gold diamond and onyx tie pin, g 5.8, length cm 6.9 circa.See Sold Price
Sold2016COPPIA DI VASI IN ARGENTO E ONICE, FIRENZE, XX SECOLO,base quadrata a quattro piedini, corpo svasato a due manici- difetti Alt. cm 21 A PAIR OF ITALIAN SILVER AND ONYX VASES, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF MELANI E BUSIO- DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2023Bobby Orr Signed Authentic Adidas 1975-1976 Throwback Bruins On-Ice Game Jersey (Orr COA)Bobby Orr Signed Authentic Adidas 1975-1976 Throwback Bruins On-Ice Game Jersey (Orr COA)See Sold Price
Sold2022Bobby Orr Signed Authentic Adidas 1975-1976 Throwback Bruins On-Ice Game Jersey (Orr COA)Bobby Orr Signed Authentic Adidas 1975-1976 Throwback Bruins On-Ice Game Jersey (Orr COA)See Sold Price
Sold2022Bobby Orr Signed Authentic Adidas 1975-1976 Throwback Bruins On-Ice Game Jersey (Orr COA)Bobby Orr Signed Authentic Adidas 1975-1976 Throwback Bruins On-Ice Game Jersey (Orr COA)See Sold Price
Sold2020LUIGI CACCIA DOMINIONI Prod. Azucena, Italia 1950 caLUIGI CACCIA DOMINIONI Prod. Azucena, Italia 1950 ca Lampada da tavolo mod. "Lta 1". Sasso con base in onice del Pakistan, struttura in ottone brunito e diffusore in alluminio verniciato. BibliografiaSee Sold Price
Sold2020LUIGI CACCIA DOMINIONI Prod. Azucena, Italia 1950 caLUIGI CACCIA DOMINIONI Prod. Azucena, Italia 1950 ca Lampada da tavolo mod. "Lta 1". Sasso con base in onice del Pakistan, struttura in ottone brunito e diffusore in alluminio verniciato. BibliografiaSee Sold Price
Sold2021LUIGI CACCIA DOMINIONI Lampada da tavoloLUIGI CACCIA DOMINIONI Produzione Azucena, Italia 1950 ca.Lampada da tavolo mod. Lta 1. Sasso con base in onice del Pakistan, struttura in ottone brunito e diffusore in alluminio verniciato.BibliografSee Sold Price
Sold2023LUIGI CACCIA DOMINIONI, Lampada da tavolo modello "Lta 1"LUIGI CACCIA DOMINIONI Produzione Azucena, Italia 1950 ca. Lampada da tavolo modello "Lta 1". Sasso con base in onice del Pakistan, struttura in ottone brunito e diffusore in alluminio verniciato. CmSee Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA. Brass and wooden table. 1950sPAOLO BUFFA (Milano, 1903-1970). Tavolo in ottone e legno con piano in onice di grande spessore. Anni '50. Mis. Alt. cm. 74 Diam. cm. 133 ca. Val. 1800/2400See Sold Price
Sold2024ICO PARISI, FRATELLI RIZZI, circa 1949. UnICO PARISI, FRATELLI RIZZI, circa 1949. Un tavolo. Legno massello ebanizzato, onice, ottone. Altezza cm 76, diametro cm 122. Accompagnato da un certificato dell'Archivio del design di Ico Parisi. A diSee Sold Price
Sold2022Console Impero in legno intagliato, laccato eConsole Impero in legno intagliato, laccato e dorato, gambe anteriori raffiguranti due grifoni alati, piano in onice, sec.XIX cm. 115x55 h. 87See Sold Price
Sold2021PINportaritratti a doppio uso di forma ovale in oro bianco e giallo con fronte traforato a fiori in brillanti su fondo in onice che proseguono a definirne il profilo. Retro a fiori cesellati con fasce inSee Sold Price
Sold2021EARRINGSpendenti in oro bianco, oro giallo e brillanti, ognuno ad ovale sospeso traforato con fiori in brillanti su fondo in onice, che proseguono a definirne il profilo. Tondo superiore più piccolo simiSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFACassettiera. Legno lastronato in legno di noce con intarsi in acero, ottotne, onice. Italia anni 50. cm 84x185x55 per mobili della stessa serie vedi: AA.VV, Eredi di Angelo Marelli, Paolo Buffa designSee Sold Price