Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2022ILLINOISILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, inSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022IWCIWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres aSee Sold Price
Sold2023ZENIT OR 14K / ZENIT 14K GOLDDescription française: ZENIT OR 14K / ZENIT 14K GOLD Montre à gousset Zenit en or jaune 14K, diamètre 47 mm, cadran doré chiffres arabes appliqués pour les heures, seconde See Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIERBAUME & MERCIER Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : monobloc ovale et plat. Revers lisse. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints. MOUVEMENT : mécanique, échappemSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE LEPINE. REF. 142.135/136. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat. Revers lisse. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique,See Sold Price
Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
BonhamsCartier. A very fine and very rare open face 18K gold keyless wind pocket watch with beautifully...€4,600(4 bids)
BonhamsBerail à Carcassonne. A fine 18K gold double case open face key wind quarter repeating pock...€4,000(1 bid)
BonhamsLongines. An 18K gold open face keyless wind pocket watch Longines. Montre de gousset en or jaun...€3,000
BonhamsEterna Watch Co. A fine and rare 18K white gold manual wind pocket watch Eterna Watch Co. Belle ...€2,400
BonhamsPiaget. A fine lady's 18K gold quartz bracelet watch Piaget. Belle montre de dame en or jaune 18...€3,000
BonhamsLeroy & Fils. An 18K gold open face keyless wind pocket watch with pearls Leroy & Fils. Montre d...€1,500
BonhamsPatek Philippe. A fine lady's 18K gold quartz bracelet watch Patek Philippe. Belle montre de dam...€5,000
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch Rolex. Belle montre de dame en o...€2,800(3 bids)
BonhamsCorum for Mellerio. A lady's 18K gold quartz diamond and emerald set bracelet watch Corum pour M...€3,000
BonhamsGirard-Perregaux for Cartier. A lady's 14K gold manual wind wristwatch Girard-Perregaux pour Car...€600
BonhamsChanel. A lady's 18K gold quartz bracelet watch Chanel. Montre bracelet de dame en or jaune 18K ...€2,600(2 bids)
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold and stainless steel quartz calendar bracelet watch Cartier. Bell...€2,000(1 bid)
BonhamsLeroy. A fine 18K gold open face key wind enamelled pocket watch produced for the Turkish market...€5,000(1 bid)
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€4,000
BonhamsCartier. A lady's 18K gold and diamond set quartz bracelet watch Cartier. Montre bracelet de dam...€3,800
BonhamsAudemars Piguet. A lady's 18K gold quartz calendar bracelet watch Audemars Piguet. Montre bracel...€6,000
BonhamsPiaget. A lady's 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Piaget. Montre bracelet ...€2,000
BonhamsAudemars Piguet. A lady's 18K gold manual wind bracelet watch Audemars Piguet. Montre bracelet d...€2,600(1 bid)
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set and concealed dial C...€3,200(3 bids)
BonhamsCartier. A fine Art Deco style 18K gold lady's manual wind cocktail watch with diamond set bezel...€4,000
BonhamsJaeger-LeCoultre. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Jaeger-LeCoultre. Montre bracelet de ...€600
BonhamsVan Cleef & Arpels. A lady's 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Van Cleef & ...€3,000
BonhamsVacheron & Constantin. A fine and elegant lady's 18K gold manual wind bracelet watch with extra ...€3,000
BonhamsVacheron & Constantin. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set Vacher...€3,000