Sold2022Becher mit Ansichten von TeplitzBecher mit Ansichten von Teplitz Böhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas partiell gelb gebeizt und schliffverziert. Wandung mit fünf umlaufenden Ovalfeldern, davon vier mit Ansichten von Teplitz: SSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Herend, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. OrnamentaSee Sold Price
Sold2023Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigenItalien Giorgio Sommer u.a. Sammlung von 13 großformatigen OPhotographien mit Ansichten von Capri. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870-1880. Je ca. 20 x 25,5 cm. Jeweils auf Karton aufgezogen. Je mSee Sold Price
Sold2018Lot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Diverse Inhalte u.a. Drucke mit Ansichten von Zürich. 24x25,5–26x49,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereckLot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Ansichten von Bergn, Zrich, der Teufelsbrcke und dem Albulapass. 23x29–42x33 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut sechs AnsichtenGerman Konvolut sechs Ansichten 19. Jahrhundert Stahlstiche, teilweise koloriert. Mit Ansichten von Siebenbürgen u. a. Kirche zu Tartlan, Schloss Törtzburg und Kronstadt. Bezeichnet. Gerahmt mit PasSee Sold Price
Sold2022Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit AnsichtenItalien Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit Ansichten meist von Venedig. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870. Format ja ca. 33,5 x 27,5 cm. JeweiSee Sold Price
Sold2016Salviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, AlbuminSalviati, Paolo 9 OPhotographien (Vintages, Albumin Abzüge) mit verschiedenen Ansichten von Venedig. Format je ca. 20 x 25 cm. Jeweils auf festen Karton aufgezogen. Aufnahmen am unteren Bildrand mitSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages.Italien - Südtirol Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1910. Format je ca. 7,5 x 12 cm. Gesteckt in Album d. ZSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages.China Sammlung von 105 OPhotographien mit Aufnahmen aus China, Hongkong, Singapur und Japan. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1920er/1930er Jahre. Format je ca. 8 x 12 cm.Mit Ansichten, Szenen undSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 18 tls. handkolorierten OGraphiken und OZeichnungen mit Ansichten. Versch. Techniken,Europa Sammlung von 18 tls. handkolorierten OGraphiken und OZeichnungen mit Ansichten. Versch. Techniken, u.a. Litographie, Radierung, Aquarell u. Gouache, tls. weißgehöht. Maße von 17See Sold Price
Sold2022Alfred WIESENMÜLLER. 2 Ansichten von Frankfurt am Main. Um 1920.Circa jeweils 42 cm x 28 cm ohne Rahmen. Circa jeweils 46 cm x 32 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Malkarton. Rechts unten signiert. Rossmarkt und Schirn. English Title: Alfred WIESENMÜLSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Stahlstiche mit chinesischen Ansichten England,Lot: 12 Stahlstiche mit chinesischen Ansichten England, Ende 19.Jh. Gemalt von T. Allom. Sptere Kolorierung. Zwlf Darstellungen des Lebens in Kanton im 19.Jh. Gerahmt. 22x28–28x31,5 cm.See Sold Price
Sold2022Rhein-Album - gezeichnet und gestochen von F. Foltz, Verlag Karl Neuland/ Frankfurt a.M., o. J. (umRhein-Album - gezeichnet und gestochen von F. Foltz, Verlag Karl Neuland/ Frankfurt a.M., o. J. (um 1890), 22 Stahlstich-Ansichten mit erklärenden Textblättern, Leineneinband mit dekorativemSee Sold Price
Sold2022Unbekannt- Italien frühes 19.Jh. - Karikatur mit von einem Ochsengespann gezogenem Weinfass,Unbekannt- Italien frühes 19.Jh. - Karikatur mit von einem Ochsengespann gezogenem Weinfass, Aquarell auf Papier, unten links datiert 1818, im Passepartout unter Glas gerahmt, sichtbares MaßSee Sold Price
Sold2022Karaffe und zwei Becher mit Ansichten des Rheingebietes : 1. Haelfte u. Mitte 19. Jh. :Carafe and two mugs with views of the Rhine region : 1st half 19th c. The foot cup is additionally decorated with initials, the slender cup and the carafe are decorated with deep cut floral decor. ColSee Sold Price
Sold2016Ding Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit AnsichtenDing Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit Ansichten chinesischer Landschaften. Unter Glas gerahmt (Dioramen ca. 46,5 x 11,5, Rahmen ca. 65 x 29 cm). Die Dioramen zeigen vor einer blau aquarellierten Berg-See Sold Price
Sold2022Pokal mit Ansichten : Boehmen, M. 19. Jh. :Goblet with views : Bohemia, mid 19th c. Twelve medallions with views of towns and villages in the Rhine area, hunting animals and ornaments. Colorless, ruby glazed glass with cut decoration. H. 16 cmSee Sold Price
Sold2018Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10Davidoff-Humidor Limitierte Edition (Nr.2 von 10 Stück). Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen. Scharnierter Deckel mit von hand intarsiertem Tut-ench-Amun-Motiv. Bezeichnet: "J. Boutteçon" (MaSee Sold Price
Sold2022Kusstafel/Pax mit Relief15./16.Jh., arrangiert. (1) Pax. Italien, Anfang 16.Jh. Bronze und Kupfer, vergoldet. In Form eines Tabernakelrahmens mit von Kreuz bekröntem Masswerk-Aufsatz. Rückseitige Abdeckung mit HandhabeSee Sold Price
Sold2022Carl Steffeck(1818 Berlin - 1890 Königsberg in Preußen) Romantische Landschaft mit von Bäumen umstandenem Fachwerkhaus Seltenes, frühes Landschaftsbild des späSee Sold Price
Sold2017BOHEMIAN ELABORATE CUT AND ENGRAVED SOUVENIR POKAL ANDBOHEMIAN ELABORATE CUT AND ENGRAVED SOUVENIR POKAL AND COVER, deep ruby, gilt "Andenken von Teplitz" inscription, featuring 31 different engraved views of buildings and scenery, each covered with sterSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeurdein, Louis-Antonin u. Etienne Sammlung von 30 OPhotographien mit Ansichten von Paris und€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGirtin u. Frederick Christian Lewis, Thomas Sammlung von zwei großformatigen€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum der ausgewähltesten Ansichten von Tyrol. (Rückentitel) Mit 32 aquatintierten€2,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 54 meist chromolithogr. illustr. Programm- u. Menükarten der Hapag Lloyd und des€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarboe, Budtz Müller u.a., Edvard V. Nordische Reise 1874. 37 Original-Photographien. Vintages,€1,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLevy, Lucien Berlin Alexanderplatz. OPhotographie. Vintage. Albuminabzug. Um 1890. Format ca. 22,7 x€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, J. A Rheinreise von Mainz bis Cöln. Historisch, topographisch, malerisch. Mit 12 blau€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAdam), (Georg Rhein-Ansichten. Album mit 23 aquarellierten Umrissradierungen. Nürnberg, Riedel,€850
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarx, Alexander Pittoreske Ansichten des Ludwig-Donau-Main-Kanals. Mit 24 (von 26) Stahlstichtafeln€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhotographische Gesellschaft Berlin Ansichten von Berlin. Mit 30 Originalphotographien. Vintages,€1,500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProspectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich mit 16 Ansichten in zwei Teilen. Nünberg,€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHammerschmidt, M. Ferrez, G. Sommer u.a, W. Sammlung von 62 OPhotographien meist mit Ansichten.€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 kolorierten Kupferstichen mit Ansichten aus Braun u. Hogenberg. Um 1572-1590.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o.€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLindahl, Axel Sammlung von 3 OPhotographien mit historischen Ansichten aus Schweden. Vintages. Um€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerggren, Sébah & Joaillier u.a, Guillaume Sammlung von 13 vorwiegend großformatigen€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHA. Demarteau, L. Förster, Beschreibende und malerische Darstellung der K.K. ö€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 41 OPhotographien von verschiedenen Reisen vorwiegend durch Europa. Vintages.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScrapbook mit über 40 Original-Zeichnungen. Wohl England, um 1810-1820. Verschiedene Techniken:€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCuvier, Georges Ansichten von der Urwelt nach der zweiten Orginalausgabe verdeutscht und mit€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmfangreiche Sammlung von 3 Alben mit ca. 350 OPhotographien und Photopostkarten mit Ansichten aus€700
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchwartz, F. Albert Ansichten der Rüdersdorfer Kalkberge. Nach der Natur photographiert. Mit 10€2,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJohn, Paul W. Sammlung von 14 Original-Photographien. 1930er-Jahre. Vintages, je Silbergelatine,€200
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200