Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2017Pair of Antique English Chafing DishesA pair of antique English silver plated chafing dishes on attractive shaped stands with spirit burners, h. 6 1/2" x w. 8". Une paire de réchauds anglais antiques en argent plaqué, sur pieds attrayanSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals RingTitle : Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise verte et de deux corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises RingTitle : Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une Turquoise Bleu Centrale et de deux turquoises verte sur les cotes Grandeur : 8 (AjustaSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver and 10K Gold Car RingTitle : Sterling Silver and 10K Gold Car Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10K, representant la devanture d'une voiture, les deux roue de la voiture sont sertie d'amethyste, signeSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de sept pièces de différentes époques en terre cuite romaine. On peut y voir une coupe, trois flacons, deux vaseSee Sold Price
Sold2023PEIGNE EN JADE ET ÉPINGLES À CHEVEUX / JADE COMB AND HAIRPINSDescription française: CHINE Lot comprenant un peigne en jade, deux épingles à cheveux, l’une en métal en forme de paon, et une en jadéite rehaussé à décoSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2017Lot with two egyptian headrest amuletsEnsemble composé de deux amulettes en forme de chevet en diorite et pierre brune saumon. L'une d'elle présente une base étagée. Egypte, Basse-Epoque, 664-332 avant JC. 1,8x2,2cm - 1,6x3cmSee Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot de livres en anglaisBeatles, lot de livres en anglais Description (FR): Beatles, lot de livres en anglais Description (EN): Beatles, lot of english books Rapport de condition: Sur demande, nous nous ferons un plaisiSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent orné de pierres . Poids brut: 140.5 g English Description: SILVER Lot of silver jewelry decorated with stones. Gross weight: 14See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu XSee Sold Price
Sold2023Set of two sterling silver rosary set with stoneTitle : Set of two sterling silver rosary set with stone Description (FR) : Ensemble de deux chapelet en argent sterling sertie de pierre Description (ENG) : Set of two sterling silver rosary set withSee Sold Price
BonhamsA.Marchak Paris. A lady's 18K two tone gold manual wind wristwatch A.Marchak Paris. Montre brace...€800
5 days LeftChampagne AuctionsSaegusa, Sotaro - Lot de 6 sculptures de la collection "The twelve horary cycle animals"CA$200
BonhamsLongines. An 18K gold open face keyless wind pocket watch Longines. Montre de gousset en or jaun...€3,000
BonhamsNivia. A lady's platinum manual wind wristwatch with diamond set bezel Nivia. Montre de dame en ...€1,000