Sold2021LE PAYSAGE DANS L. OUEVRE DE FERNAND LEGER 1954 26" XLE PAYSAGE DANS L. OUEVRE DE FERNAND LEGER 1954 26" X 20"See Sold Price
Sold2018DANS L' INTIMITE de PERSONNAGES ILLUSTRESEarly booklet "DANS L' INTIMITE de PERSONNAGES ILLUSTRES" (1850-1950). Features artists such as Gauguin and more.See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2017Picasso. Color Lithograph.Pablo Picasso. "Dans L'Atelier de Picasso", 1960 (The Most Colorful Original Lithograph of Picasso) Medium: Original Color Lithograph Edition: Mourlot Edition Size: 17 1/2" x 12 1/2"See Sold Price
Sold2017LORDON, Pierre-Jerome. Pair of Charcoal on PaperDrawings From "The Adventures of Telemachus": Télémaque arrive dans l'île de Calypso" & "Mentor sépare Télémaque d'Eucharis". Circa 1820. Both signed in lower margins. Pierre-Jerome Lordon (FrenSee Sold Price
Sold2022Paul Jacoulet Woodblock - Dans L'Isle De TinianArtist: Jacoulet, Paul, 1902-1960 Title: Dans L'Isle De Tinian. Marianes Edition: PJ Seal Date: 1960 Medium: Japanese woodblock print Image Size: 15 3/4 x 12 7/8 inchesSee Sold Price
Sold2015Picasso, Pablo Jeu de Ballon sur une Plage. 1957.Picasso, Pablo Red-brown linocut on strong hand-made paper (= cover for "Dans l´Argile de Picasso"). - With center fold and there with residues of rust due to former sewing. - One of 200 numbered copSee Sold Price
Sold2022δ Pablo Picasso (1881-1973) Composition au verre a pied (Bloch 431; Mourlot 77)δ Pablo Picasso (1881-1973)Composition au verre a pied (Bloch 431; Mourlot 77)Lithograph, 1947, a proof aside from the book edition, as included in Dans l'Atelier de Picasso, on wove paper, withSee Sold Price
Sold2020Entretien de Fernand Leger..., Louis Carre, 1956Entretien de Fernand Leger..., Louis Carre, 1956, Entretien de Fernand Leger avec Blaise Cendrars et Louis Carre sur le paysage dans l'oeuvre de Leger. Louis Carre, 1956, one of 750 copies with 6 coloSee Sold Price
Sold2015FERNAND LEGER - Original color lithographFernand Leger (French, 1881 - 1955). "Le Paysage dans l'Oeuvre de Fernand Leger". Original color lithograph . 1954. Signed with the initials, dated, and annotated "BAT" in pencil, verso. Edition unknoSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLe Mire, Noël Vue des Restes d'un Temple de Venus dans l'Isle de Nisida près de Pouzzol au€200
6 days LeftFreeman's | HindmanAfter Karl Bodmer (1809-1893), "Funeral Scaffold of a Sioux Chief near Fort Pierre," circa 1840$1,000
5 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - CHEKHOV Anton (1860 - 1904) - Envelope with autograph address£1,800
5 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - GRES Georges (1893 - 2012) - Typed letter signed£50
3 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKarl Bodmer - Sih-Chida & Mahchsi-Karehde, Mandan Indians. 20$300
BonhamsCHASTELLUX, FRANÇOIS JEAN, MARQUIS DE. 1734-1788. Voyages de M. le Marquis de Chastellux da...$420(13 bids)
11 hrs LeftForum AuctionsFlagellation.- Meibom (Johann Heinrich) De la flagellation dans la medecine et dans les plaisirs de£150
4 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - DEBENEY Marie Eugne (1864 - 1943) - Autograph letter signed£50
5 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - BARBEY Camille Adrien (1870 - 1953) - Autograph letter signed£50