Sold2016Alps, Baer mit BuchAlps, Bear with Book, Japan, cw + funct. ok, slightly dirty, C 2See Sold Price
Sold2015Stehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold2023Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio.Photographie Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio. OLwd. in ill. OUmschlag u. Begleitheft. Zus. mit Acryl-Ständer in ill. OKarton mitSee Sold Price
Sold2016Buch mit 916 SchmuckentwürfenGerman: Buch mit 916 Schmuckentwürfen Schwäbisch Gmünd, Walter Klein für Firma Hugo Böhm,1920-1940 Blei- und Buntstift und Tinte auf Papier. Entwurfszeichnungen verschiedener Schmuckobjekte wie OSee Sold Price
Sold2017Apostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt undApostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Teil einer grösseren Arbeit. Ganzfigur eines bärtigen Apostels mit offenem Buch und (Pilger-?)Stab. 61x31 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2019Süddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
Sold2017Goldenes ABC, 1866Book Title: Goldenes Abc-buch Mit Bildern Und Reimen Fur Artige Kinder Publisher: Stuttgart A. Thienemann's Verlag Publishing Date: 1866 Hardcover Profusely Illustrated Very nice example of a rarelySee Sold Price
Sold2021Bronzeplakette ''Das Studium (L'étude)Bronzeplakette ''Das Studium (L'étude) Ovide Yencesse (1869-1947) Frankreich, Paris/Dijon 1909 Bronze reliefiert: Frontal Mutter mit Kind ein Buch lesend, Rückseitig Schneeglöckchen. Links obSee Sold Price
Sold2017FERRY PORSCHE 2 photos with handwritten signature andFERRY PORSCHE 2 photos with handwritten signature and also 1 book, autographed by Ferry Porsche German Description FERRY PORSCHE, 2 Fotos mit Handsignatur sowie 1 Buch, handsigniert von Ferry PorscheSee Sold Price
Sold2017Hl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, umHl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Terrainsockel stehender Bischof mit Mitra, Stab (ergänzt) und Buch. Zu seinen Füssen steht ein TSee Sold Price
Sold2016FRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRTFRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRT Gouache auf Elfenbein. D. 64 mm / D. 83 mm (mit Rahmen). Darstellung einer jugendlichen Dame mit hoher Lockenfrisur, die ein Buch haltend auf einer BaSee Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Gr. Konv. Kerzenhalter, Klammer mitChristbaumschmuck, Gr. Konv. Kerzenhalter, Klammer mit Zapfen, Weißblech, dazu 1 Buch, Christbaumschmuck, Eva Stille & U. Pfisterer, guter Zust., 1 Buch, KÄTHE KRUSE, 100 Jahre kaum zu glauben, zumSee Sold Price
Sold2022BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch...BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch der Kriegs-Ubung], additional engraved allegorical title, 97 engraved plates (of 98, 15 folding, 3 witSee Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2021Polke, Sigmar (1941 Oels - Köln 2010)8 Zollstocksterne, so auf Unterkarton betitelt. Farboffset bzw. Buch-/Tiefdruck/leichtem Karton, Unterkarton mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner KunstmarktSee Sold Price
Sold2018?Nürnberger Puppenstuben im Buch?, Aufklappbuch, nicht?Nürnberger Puppenstuben im Buch?, Aufklappbuch, nicht ganz kompl., mit Fehlstellen, aus dem Leim gegangen, Zust. 3- German Description ?Nürnberger Puppenstuben im Buch?, Aufklappbuch, nicht ganz koSee Sold Price
Sold2017FERRARI 1980, book "Ferrari 80" by Enzo Ferrari, withFERRARI 1980, book "Ferrari 80" by Enzo Ferrari, with original signature by Ferrari, in Italian, good condition German Description FERRARI 1980, Buch "Ferrari 80" von Enzo Ferrari, mit OriginalsignatuSee Sold Price
Sold2020book, "Silberpfeile von Bolsinger/Becker" autographedbook, "Silberpfeile von Bolsinger/Becker" autographed with dedication by Markus Bolsinger. German Description Buch, ?Silberpfeile von Bolsinger/Becker? handsigniert mit Widmung von Markus Bolsinger.See Sold Price
Sold2022Maria mit KindIn der Art der Gotik, 19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Ãœber polygonalem Sockel auf Thronsessel sitzende Maria mit Kind im rechten Arm, in der Linken ein offenes Buch haltend. H 34,5 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2015Buch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la FamilleBuch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la Famille Paris a la librairie de Firmin-Didot, mit reichh. Abbildungen von Stickereien, Frisuren sowie Kleidung herrschaftl. Damen, H: 37cm, B:20, ausgefallSee Sold Price
Sold2023"Mit Graf Zeppelin' Um Die Welt""Mit Graf Zeppelin' Um Die Welt" (Ein Bild-Buch) byMax Geisenheyner. Condition: Excellent +See Sold Price
Sold2016Buch "Faszinierende Welt der Automaten" Annette BeyerBuch "Faszinierende Welt der Automaten" Annette Beyer, Umschlag mit min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPortrait eines Gelehrten. 1. Hälfte 17. Jh. Öl auf Holz. 37 x 29 cm. Im goldfarbenem€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHerrmann, Max Einsame Stimme. Ein Buch Gedichte. Mit dem Porträt des Dichters in€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeues-Relief-Bilder-Buch. Mit 4 farbigen teils collagierten Tafeln im Relief-Druck. Ohne Ort und€200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Meissen Figurengruppe "Der Deutsche Bacchus"€4,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Mit einer beiliegenden signierten Original-Radierung€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMáté, Olga, u.a, Szentpál Tánc. A Mozgásmüvészet könyve.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Egon Adler), E. A. Die Entdeckung Karlsbads. Eine Satire von E. A. Mit 40 tls. lithographierten€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Das Buch Esther, Megilla) Codex Kaufmann A14. Mit 8 großformatigen allegorischen Figuren u. 16€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarceló, Miquel Toros. Vorzugsausgabe in Ganzleder mit einer signierten Original-Lithographie.€1,800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWhiteread, Rachel Mike and the Modelmakers. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Serigraphie und€550
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarx, Karl Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. 2. Bd. Buch II. Der Circulationsprocess€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreyer, Kurt und Robert W. Petri (Hrsg.) Mikrobiblion. Das Buch von den kleinen Büchern.€2,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Faksimileausgaben. Meisterwerke der Welt Edition I und Meisterwerke der Welt Edition II. - Mit€200