Sold2022BRAS DE LUMIÈRE / SCONCESDescription Français: BRAS DE LUMIÈRE / SCONCES Paire de deux bras de lumière en bois recouvert de dorures. Longueur approximative du plus grand : 118 cm / 46 1/2" English Description:See Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS Paire d'appliques en bronze argenté à deux bras de lumière formant volutes, surmontés d'une sphère. Circa 1940 Haut. 36 CM – Larg. 30 CM - Prof. 17See Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne,ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne, animé de deux bras de lumière formant crosses, décor de motifs floraux sculptés, laqué corail, rehauts dorés. An oak mirSee Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022Giò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argentéGiò PONTI (1891-1979) et CHRISTOFLE (Editeur de la marque Gallia) Candélabre en métal argenté àdeux bras de lumière en forme de corne. Signé Christofle. H: 20 cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux paires de chaussures Chanel en cuir et toile. Taille: 38.5 English Description: CHANEL Two pairs of Chanel leather and canvas shoes. Size: 38.5See Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT - 1990'sDeux paires de souliers du soir en satin bleu nuit et cuir métallisé doréP 9 et P 8Bon état (cuir sur liens à recoller et petites marques d'usage, talonnette à restaurer sur la paire dorée)See Sold Price
Sold2021AUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 LustreAUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 Lustre en corde à 3 bras de lumière 47 x 55 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2022Atelier VIMEPaire d'APPLIQUES à deux bras de lumières à l'imitation de cordage Bronze à patine antique Travail français des années 1950H. 20 cm - L. 33,5 cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux (2) paires de sandales Chanel en cuir et satin noir. Taille: 38.5, 39 English Description: CHANEL Two (2) pairs of Chanel sandals in black leather and satin. SiSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRONDeux APPLIQUES à un bras de lumière Chêne clair H. 47 et 53 cmSee Sold Price
Sold2020Two pairs of bookends and an ashtrayTwo pairs of bookends and an ashtray Description (FR): Deux paires de serre-livres et un cendrier en géodes Description (EN): 2 pairs of bookends and one geode ashtray Rapport de condition: Sur dSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2022TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976) Paire de guéridons en merisier, à deux plateaux circulaires soutenus par trois pieds cambrés. Portent la mention "12/55-3339-Sherry&quoSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
Sold2017Pair of ear ornamentsPaire de large ornements d'oreilles (Akota) composés d'un disque légèrement bombé et agrémenté en partie basse de deux éléments horizontaux à décor de godron et pastillage. Argent 800°/°°See Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES BALUSTRESPAIRE DE VASES BALUSTRES à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de composiSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: LIMITED EDITION NAVY BLUE DIOR OBLIQUE PATTERN CARBON, WOOD & ALUMINIUM SKI & SKIPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A GREY CALF LEATHER DIORADDICT WITH GOLD HARDWARE & A METALLIC SILVER CALF LEATHERPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A HAVANE VACHE TREKKING & VIBRATO HERBAG PM WITH PERMABRASS HARDWARE AND A VACHEPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A GREEN & YELLOW CANVAS SMALL CARO WITH GOLD HARDWARE & A GRADIENT PINK CANNAGE CALFPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A BLACK & RAISIN CLÉMENCE LEATHER DOGON WALLETS WITH PALLADIUM HARDWAREPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: CRYSTAL & LIGHT WOOD FOLIA PORTABLE LAMP BY SAINT LOUISPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: INDIAN ROSE MONOGRAM PATENT LEATHER ALMA BB & A ROSE LITCHI MONOGRAM PATENT LEATHERPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION CHERRY MONOGRAM CANVAS & NATURAL LEATHER SPEEDY 25 WITH GOLDPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A BABY PINK CANNAGE LAMBSKIN MEDIUM LADY D-JOY WITH LIGHT GOLD HARDWARE & AN ORANGEPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: AN ÉBÈNE DAMIER CANVAS PM TREVI PM WITH GOLD HARDWARE & AN INSOLENCE BAGPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION YELLOW DAMIER FACETTE PATENT LEATHER SPEEDY CUBE PM WITH SILVERPreview Only
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION CYAN VELVET MATELASSÉ & STRASS MARMONT 110TH ANNIVERSARY WITHPreview Only
BonhamsA.Marchak Paris. A lady's 18K two tone gold manual wind wristwatch A.Marchak Paris. Montre brace...€800
15 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: LIMITED EDITION VAN GOGH MASTERS COLLECTION LAVENDER CANVAS & LEATHER NEVERFULL MM &Preview Only