Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr "OMEGA DE VILLE".Rundes 585/000 GG-Gehäuse Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. Handaufzug. Gehäuse innen num. 511227. Facettiertes Glas. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. D. 1,7x 2See Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,EditionDamenarmbanduhr, OMEGA ART COLLECTION von 1987.,Edition Richard Paul Lohse, Limitiert auf 999 Stück, hier A 861, Weißgold 750/000, Boden 4-fach verschraubt, ETA Kal. 255/431, original Lederband mitSee Sold Price
Sold2019Damen-Armbanduhr, "OMEGA SEAMASTER", Titan/Gold,Damen-Armbanduhr, "OMEGA SEAMASTER", Titan/Gold, Schweiz 1985, Quarz, Stahl/Gold, verschr. Krone, ged. Boden, D = ca. 22,5 mm, Lünette mit Goldeinlage, original Titanarmband mit Faltschließe, sehr gSee Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr OMEGA Seamaster De Ville. Schweiz. | Ladies' wristwatch OMEGA Seamaster De Ville.Circa 22 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Handaufzug. Edelstahlgehäuse. Silberfarbenes Zifferblatt mit Markierungen. Armband nicht original. Werk läuft an. Genauigkeit nicht geSee Sold Price
Sold2018Omega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. HandaufzugOmega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. Handaufzug Omega Cal. 620. Werk Nr. 30629599. Rundes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes. Lünette aus 59 Brillanten ca. 1.20 ct. MilanaisSee Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr von Omega aus den 50er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, Lunette umlaufend mit Brillanten besetzt. Schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gew. ca.13,23 g. A lady"See Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch OMEGA. With days and datesAutomatic wristwatch OMEGA. With days and dates display. Gilded, 20 Micron. Very good condition. Deutsch: Automatische Armbanduhr OMEGA. Mit Tages- und Datumsanzeige. Vergoldet, 20 Micron. Sehr guterSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr Omega Speedmaster Professional Mark II. Schweiz.Circa 45 mm x 40 mm das Gehäuse. Edelstahl. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit Markierungen. Kleine Sekunde. Tachymeterskala. Omega-Stahlarmband mit Faltschließe. Funktion nicht geprSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "OMEGA Seamaster".Edelstahlgehäuse, verschraubter Boden und passendes Omega-Armband mit Faltschließe. Dunkelblaues Zifferblatt mit Strichindizes und möglicher Digitalanzeige. Ref.-Nr. 166039. Kaliber 565See Sold Price
Sold2018OMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made ofOMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made of plastic with collar, condition of both almost as good as new German Description OMEGA Mechanische Stoppuhr in Kunststoff Omega Halterung mit HalSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2016Jaeger LeCoultre Reverso Die legendäre, rechteckigeJaeger LeCoultre Reverso Die legendäre, rechteckige Damenarmbanduhr in Stahlgehäuse mit Quarzwerk. Boden verschraubt, Gehäusenummer 268.8.47, Referenznummer 2934934. Die Rückseite der Uhr ist poliSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr in 750IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 20 g. Boden gedrückt, Kaliber C-41, Referenznummer 1552832, D 20 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarSee Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2022Omega "Constellation" Automatic, um 1971Ref. 767803. 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 27469859, 25x32 mm. Omega Automatik Cal. Vergoldetes Zifferblatt mit aufgesetzten Stab-Indizes. Stabzeiger und Zentralsekunde. Goldband und Gehäuse längsSee Sold Price
Sold2022Omega "Olympic" Stoppuhr, 1950er JahreVerchromtes Gehäuse, 64 mm. Omega Chronograph-Rattrapante Cal. 202, Werk Nr. 12780677. Cremefarbenes, craqueliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, rote "Omega Olympic"-Aufschrift und rotes OmegSee Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2018Omega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mitOmega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 9255770, Kaliber 37-5T1, Referenznummer 9608510, D 45 mm. Schwarz/silberfarbenes ZifferbSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2015Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375 Gelbgoldgehäuse mit aufklappbarer, quadratischer Lünette. Boden gedrückt, Referenznummer 54039, D 25 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarSee Sold Price
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Lange & Söhne-"Lady Arkade"€1,800
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Patek-Philippe aus den 1970er Jahren€2,400
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamen-Schmuckarmbanduhr von Omega aus den 1960er Jahren€500
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von IWC-Schaffhausen aus den 1960er Jahren€750
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Piaget-"Polo" aus den 1970er Jahren€1,600
5 days LeftSchmitt Horan & Co.A good Omega ref. 145.022 Speedmaster Professional wrist chronograph$1,500