Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2018AUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes enAUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes en argent Poinçon Minerve P : 935 g 5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2020Théière en argent à motif de godrons etThéière en argent à motif de godrons et feuilles d’acanthe Poinçon Minerve P : 732 gSee Sold Price
Sold2019John Zeigler (1812-1820) (Écosse, Scotland,Cuillère en argent sterling, poinçon au dos_x000D_ 25.1 g_x000D_ _x000D_ Sterling silver spoon, hallmark on the back _x000D_ 25.1 g_x000D_ _x000D_ 6"_x000D_ _x000D_ 15.24 cm_x000D_ _x000D_ Rapport dSee Sold Price
Sold2022Carl Poul Petersen Silver pocket watch chainArtist: Carl Poul Petersen (1895-1977) Canada Title: Carl Poul Petersen Silver pocket watch chain Description (FR): Chaine pour montre de poche en argent sterling, initiale E et G Description (ENG): SSee Sold Price
Sold2021Decorative silver fishPoisson en argent dĂƒÂ©coratif , 68 g Decorative silver fish, 68 g 2 1/2" X 4" X 2 1/2" 6.35 X 10.16 x 6.35 cmSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424432. 32 g. avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 424430. 32 g. avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 300 dollars / One $300 coinDescription française Une monnaie de 300 dollars Boeuf Musqué de la série Faune Sauvage Canadienne, 0,9995 Platine, 31,1 g, 30mm de diamètre. Préservé dans un étui de plastique rigide. EnglishSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNĂƒâ€° BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2018Princess cut Diamond Solitaire Ring 1.51ct G P1 GIADiamond solitaire ring with Princess cut Diamond of 1.51ct (With GIA Report graded as G P1). 18ct white gold, ring size K1/2. (Brand New)See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022RIVIĂƒË†RE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960 Kit complet des aménagements « Salon etCharlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compress&eacuSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
2 days LeftForum AuctionsLa Fontaine (Jean de) Contes et Nouvelles en Vers, 2 vol. in 1, one of 150 copies with plates before£1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFenouillot de Falbaire de Quingey, Ch.-G. L'Honnete Criminel, drame en cinq actes & en vers. Mit 5€240
4 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersGROUP OF FOURTEEN GOLD TONED OR PLATED VINTAGE WRITING UTENSILS.$300(4 bids)