Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2019TIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argentTIFFANY Paire de boucles d'oreilles en argent P : 15,3 gSee Sold Price
Sold2018AUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes enAUCOC, Paris Paire de dessous de plat tripodes en argent Poinçon Minerve P : 935 g 5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2020Théière en argent à motif de godrons etThéière en argent à motif de godrons et feuilles d’acanthe Poinçon Minerve P : 732 gSee Sold Price
Sold2020École perse - Boîte à pilules en argent - XIX-XXÉcole perse (XIX-XX) Boîte à pilules en argent (XIX-XX) Description (FR): Boîte à pilules en argent, couvercle peint à la main 11.2 g Description (EN): Silver pillbox, hand painted covert 11.2 gSee Sold Price
Sold2022Carl Poul Petersen Silver pocket watch chainArtist: Carl Poul Petersen (1895-1977) Canada Title: Carl Poul Petersen Silver pocket watch chain Description (FR): Chaine pour montre de poche en argent sterling, initiale E et G Description (ENG): SSee Sold Price
Sold2021Decorative silver fishPoisson en argent décoratif , 68 g Decorative silver fish, 68 g 2 1/2" X 4" X 2 1/2" 6.35 X 10.16 x 6.35 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI ÀTIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN" Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. IntSee Sold Price
Sold2023Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match BoxArtist : Yatshing Early 19TH Titre : Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match Box Description (FR) : Boite d'allumettes en argent a decor de fleurs et de oiseaux et de l'autre cote uneSee Sold Price
Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO RARE ÉTUITIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO RARE ÉTUI À CIGARETTES LAPIS-LAZULI ET OPALES La boîte rectangulaire légèrement bombée est en lapis-lazuli sculpté. Les charniSee Sold Price
Sold2017CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet enSee Sold Price
Sold2021Mappin & WebbBoîte à cigarettes Mappin & Webb en argent, intéieur en bois, dessous en cuir. Poinçons d'argent, et gravé "IMPORTÉ D'ANGLETERRE' Mappin & Webb Provenance: Collection deSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Siver Pendant Signed H&GArtist : H&G, Navajo Title : Navajo, Sterling Siver Pendant Signed H&G Description (FR) : Pendentif en argent sterling, sertie d'une pierre, signee H&G Sterling Description (ENG) : Sterling silver penSee Sold Price
Sold2023CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y.Description française: CAROLE STUPPEL SALON, NEW YORK, N.Y. Boîte en lucite contenant 50 000$ US en argent papier décommissionné et déchiqueté. Dans son cadre en bois dorSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 2 dollars / One gold and silver 2$ coinDescription française Une monnaie de 2 dollars du Canada, Nunavut 1999, or et argent, à l'effigie de la Reine Elisabeth II et d'un tambour inuit. Centre en or .917, extérieur argent .776. 11,4 g, 2See Sold Price
Sold2020Elizabeth Cooke - Sterling silver candleholder, GeorgeElizabeth Cooke (1763-1770) Sterling silver candleholder, George III (1768) Description (FR): Bougeoir en argent sterling, poinçon en-dessous 290.2 g Description (EN): Sterling silver candelholder, hSee Sold Price
SoldARGENT, AMBRE / SILVER, AMBERDescription française: ARGENT, AMBRE / SILVER, AMBER Collier, bague et boucles d’oreilles en argent sertis d’ambre. Poids brut: 14.8 g English Description: SILVER, AMBER Silver necklaSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver NecklaceArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title: Antonio Pineda, Moonstone Silver Necklace (C.1950) Description (FR):Collier en argent .970, a maillons trapezoidale sertie de pierres de lune en cabochon, seSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff BraceletArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title:Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff Bracelet (C.1950) Description (FR):Bracelet en argent .970, a maillons pentagonaux sertie de pierres de lune en cabochonSee Sold Price
10 hrs LeftChristie'sPAIRE DE BOÎTES À THÉ ET BOÎTE À SUCRE HOLLANDAISES EN ARGENT DANS UNPreview Only
1 day LeftForum AuctionsLa Fontaine (Jean de) Contes et Nouvelles en Vers, 2 vol. in 1, one of 150 copies with plates before£1,500
10 hrs LeftChristie'sBOÎTE À MOUCHES EN OR ET ÉMAIL D'ÉPOQUE LOUIS XVIPreview Only
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFenouillot de Falbaire de Quingey, Ch.-G. L'Honnete Criminel, drame en cinq actes & en vers. Mit 5€240
10 hrs LeftChristie'sSUITE DE HUIT CHAISES À LA REINE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVIPreview Only
6 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - RAYNOUARD Franc_ois Juste Marie (1761 - 1836) - Autograph letter signed£80