Sorry, auction ended. Shop available items:

385: DOSTOĆEVSKI - Journal d'un écrivain. Tradu

Lot 32 View Catalog

img0 1
img1 2
img2 3
img3 4

J.-C. QUENNEVAT - Atlas de la Grande Armée. Napoléon et ses campagnes 1803-1815.

Paris et Bruxelles, Sequoia, 1966. Petit in-4, reliure de l'éditeur, jaquette (déchirures à la jaquette).
Illustrations en couleur et en noir.

Joints:

Édition originale. Un des 350 numérotés réservés aux souscripteurs (nĀ°242).

- Liliane et Fred FUNCKEN - L'uniforme et les armes des soldats du Premier Empire. Tournai, Casterman, 1968-1969.

- Jacques Philippe VOĆART - [Monumens des victoires et conquêtes des Français, recueil de tous les objets d'art, arcs de triomphe, colonnes, bas-reliefs, routes, canaux, tableaux, statues, médailles, consacrés à célébrer les victoires des Français de 1792 à 1815]. [Paris], [C. Panckouke], [1829]. In-folio à l'italienne, reliure absente.
100 planches hors texte. Exemplaire de travail (rousseurs, moisissures marginales et cernes de mouillure).

Ensemble 7 volumes.

25%

Estimate €30 – €50
Starting Bid €24
live auction started on
Be Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Contact

Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium

ASK AUCTIONEER A QUESTION