×
0 selections
0 selections
Lot 0013
Vase mit Ansicht von Schloß Pillnitz Meissen, um 1850 Balusterkorpus auf quadratischer Plinthe. Die Wandung dekoriert mit zwei von plastischen Blüten gerahmten Kartuschen, darin in sehr feiner bunter Malerei die Ansicht von Schloß Pillnitz, im Vordergrund die Elbe mit Bootsstaffage. Rückseitig buntes Blumenbukett. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, B. 178 (geritzt). H. 16 cm

Starting Bid

€500.00

  • 30%

13: Vase mit Ansicht von Schloß Pillnitz

Estimate €500 - €600May 12, 2012