×
0 selections
0 selections

13: Vase mit Ansicht von Schloß Pillnitz

Lot 0013
Vase mit Ansicht von Schloß Pillnitz Meissen, um 1850 Balusterkorpus auf quadratischer Plinthe. Die Wandung dekoriert mit zwei von plastischen Blüten gerahmten Kartuschen, darin in sehr feiner bunter Malerei die Ansicht von Schloß Pillnitz, im Vordergrund die Elbe mit Bootsstaffage. Rückseitig buntes Blumenbukett. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, B. 178 (geritzt). H. 16 cm

Starting Bid

€500.00

  • 30%

Auction ended on Sat, May 12, 2012
Estimate €500 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Starting Bid
€500.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.