Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2018Kaffeeservice-Teile, Rosenthal Entwurf: Paul WunderlichKaffeeservice-Teile, Rosenthal Entwurf: Paul Wunderlich für die Serie "Idillio". Dekor "Mamounia". Porzellan. Bestand: 8 Tassen mit U'tassen, 8 Teller (D 22,5 cm).See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2018A 'Jian' 'Hare's fur' 'TENMOKU' Bowl Southern SongA 'Jian' 'Hare's fur' 'TENMOKU' Bowl Southern Song Dynasty. The rim mounted in metal. With Japanese wood box and bag. Bowl Measure(inch), Height: 2-1/2 , Diameter: 4-7/8. Provenance: Collectible of JaSee Sold Price
Sold2020A Jian Black-Glazed 'Hares Fur' BowlA Jian Black-Glazed 'Hares Fur' Bowl, the deep sides rising to an indented rim, covered overall in a black glaze with cascading russet 'hare's fur' streaks and pooling short of the foot to reveal theSee Sold Price
SoldBarguzinsky Russian Sable Fur CoatBarguzinsky Russian Sable Fur Coat A full-length, Barguzinsky Russian sable fur coat. Coat features a notched collar, rolled-back cuffs, and jacquard lining. Locking hinge closures at center front witSee Sold Price
Sold2016Russian Sable Vintage Fur CoatLadies fur coat in excellent condition custom made, silk lined and hand pieced from finest pelts Russian Sabble. Original price was $75,000 from Brooklym Furrier Herbert Schleifer. Measurements are neSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2020Chinese Jian Ware Inscribed Hare's Fur BowlChinese Jian Ware Inscribed Hare's Fur Bowl. The steep sides rising to a shallow groove below the gently everted rim bound in a silver band, covered overall with a black glaze suffused with fine bluisSee Sold Price
Sold2018Chinese 'Jian' 'Hare's Fur' 'TENMOKU' Bowl SouthernChinese 'Jian' 'Hare's Fur' 'TENMOKU' Bowl Southern Song Dynasty. The rim mounted in metal, with Japanese silk pouch. Bowl Measure(inch), Height: 2-3/4, Diameter: 4-3/4. Provenance: Collectible of JapSee Sold Price
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBohman, H. Kreatury "Nové Evropy" 1945. 12 politických karikatur. Akad. Mal. H. Bohman. 12€400
May 07Hermann Historica GmbHJohann Enrich (1881 - 1970) - a bronze sculpture of a Tyrolean "Kaiserjäger"€640
Apr 27China Luban Art & Antique, Inc.Tiger Fur Tri Color Glazed Porcelain Censer With Two Dragon$1,000
Apr 28Mike Nichols AuctionsFrench Silver Kissing Otters Effigy Fur Trade Pendant Trade Necklace$80(5 bids)
2 days LeftLarsen Art AuctionReginald Marsh Girl in Fur Jacket Reading Tabloid (Sasowsky 205), 1940, printed 1969$300