Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2023FRIDA KAHLO 'SELBSTPORTRAT MIT PAPAGEI' 1986, LIMITED EDITION LITHOGRAPHFrida Kahlo "Selbstportrat mit Papagei" The lithograph was printed in 1986 by the Birkhauser , Basel in 275 copies. Signed Frida Kahlo on the plate. The work measures 15.25x11.75 Inches. Condition: InSee Sold Price
Sold2023Meissen: Putti mit PapageiMeissen Putti with parrot Porcelain, painted; H 11.5 cm, W 11 cm, D 8 cm; sword brand and inscription ''52''; in the mold marked ''H 32'' and ''124''See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Royal Copenhagen, um 1922. Entwurf vonFigurengruppe Royal Copenhagen, um 1922. Entwurf von Thomsen Christian 1905. Porzellan mit pastellfarbener Unterglasurbemalung. Faun mit Bär. Modellnummer 976. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh.Lot: 2 Figurengruppen Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, mattiertes Glas. (1) Diana. H 11 cm. (2) Faun mit Frauenakt. H 14 cm. Bezeichnet: Lalique France (mit R in Kreis).See Sold Price
Sold2018STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf,STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente alles ohne Kopf, Schild und Fahne German Description STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente aSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre,STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre, Papagei, mit Brustschild, 12 cm, Pekinese, 1 Katze, 5-fach gegliedert, stehend, 9 cm, 1x Bazi, 9 cm, 1x Hasi Sony, mit Brustschild, Reste der geSee Sold Price
Sold2016parrot with cat, 659 Made in Germany, early GDRparrot with cat, 659 Made in Germany, early GDR production, sheet metal lithographed, 21 cm, clock mechanism is intact, used, with small scratches on the paintwork German Description Papagei mit KatzeSee Sold Price
Sold2021STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki,STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,00, 16,5 cm, dazu 1x Dackel Hexi, L: 28 cm, H: 12 cm, 1x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2520-1See Sold Price
Sold201621 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch mit Storchennest, Papagei, Perlhuhn, Strauß, etc., meist Zust. 2-3 German Description 21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch miSee Sold Price
Sold2016STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u.STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u. Fahne, Okapi, H: 24 cm, Kuh, Löwe u. Panda Bär auf 4 Pfoten, 1 Filztaste aufgegangen, dazu 1 Papagei, Lora mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr.See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mitSTEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mit Brust-Schild, 1x Papagei Lora, 12 cm, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1312,08, 1x Papagei Lora, 23 cm, mit Knopf und Fahne Nr. 1322,08, 24 cm, 1x GSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2016Vogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei ausVogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei aus Kyanit-Bruchstein mit Silbermontierung, auf Rundfuss. Feingehalt 925. H 28 cm. - Fuss gedellt.See Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mitKonv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modell. Haaren und Kleidung, 1 Papagei haltend, 5,5 cm, einige kl. Schwäne German Description Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modSee Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2016Magirus Sirius Kohle "Der Papagei"611/2K, mit anthrazitfarbener Kohlenladung, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner Papagei'' und ''Roter Ara''.Circa 45 cm x 16 cm die Platte. Jeweils rechts unten mit Bleistift signiert. Jeweils mit rotem ''MEPH.'' Stempel. Jeweils betitelt. English Title: Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner PaSee Sold Price
Sold2019Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken,Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken, elektr. Anschlüsse, 3 Eulen, 4 Hunde, 1 Papagei, 1 Fisch, Gr. zwischen 13 u. 24 cm German Description Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. PorSee Sold Price
Sold2018Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 LineolElastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust. 1-2 German Description Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust.See Sold Price
Sold2017Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter,Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter, darunter 1x Lora Papagei, 1 Frosch, sitzend, Sitzhöhe: 23 cm, dazu 1x Snobby mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 4436,35, Brustschild lose, bitteSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHoyoll, Philipp Zwei junge Mädchen mit Papagei. 1850er Jahre. Öl auf Leinwand. 39 x 34,5€700
Featured2 days LeftBravo Auctioneers1892 Faun Girl With Goose By: Rudolph Maison of Regensburg, Germany, Signed$65(2 bids)
153 Lots AwayHutchinson Scott AuctioneersA 19TH CENTURY ITALIAN CARRERA MARBLE SCULPTURE OF A DANCING FAUN ON LATER SQUARE COLUMN BASE£750(1 bid)
Apr 25STAIRContinental Green Patinated-Bronze Figure of a Faun, After the Antique, Chiurazzi Foundry$700
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Art Déco-Kugelvase mit Schwanenfries von€180(1 bid)
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€80(2 bids)
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350
Apr 27GOLDFIELD AUCTIONClaude Michel CLODION (1738-1814) after, "Nymph and Faun", terracotta sculpture.€200(1 bid)
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe Frontflugspange Fern-Nachtjager mit 1800 Anhánger/ Long Range Night Fighter Badge with€10(1 bid)