Sorry, auction ended. Shop available items:

838: Buddha Shakyamuni

Lot 838 View Catalog

Buddha Shakyamuni Tibet, 16./17. Jh. Bronze, vergoldet. Auf doppeltem Lotosthron sitzender Buddha in Mnchsgewand die Geste der Erdberhrung (bhumiparsa-mudra) ausfhrend. Sockel mit kleinen Terrakottafiguren bestckt, spter mit Holzplatte geschlossen. H. 20,5 cm

30%

Estimate €400 – €500
Starting Bid €400
live auction started on
De Auction
1:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION