Sorry, auction ended. Shop available items:

1017: Wilhelm Rupprecht

Lot 1017 View Catalog

Rupprecht, WilhelmWilhelm Rupprecht Stuttgart 1881 - 1970 ebd. Paar Portraits: Otto Hermann Borst (1925) und seine Frau Emma Borst. ÷l auf Leinwand bzw. Kohle auf Papier. Lwd. leicht wellig und kleiner Kratzer. Unten rechts monogrammiert und datiert ''W.R. 25''. Gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Hugo Borst. 67 x 51 cm bzw. 50 x 36 cm Lit.: Die Sammlung Hugo Borst in Stuttgart, Stuttgart 1970, S. 104.

30%

Estimate €100 – €200
Starting Bid €100
live auction started on
De Auction
7:00 AM - May 12, 2012
Ended
Auctioneer
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Contact

Trappensee-Schlosschen
D-74074 Heilbronn
Heilbronn, 74074
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION