logo
placeholder

97: COURREGES - Robe en coton rayé pastel jaune et bleu

Discover Similar Items

placeholder
Est. €2003 days Left
Olga MISCHKINE (1910-1985 Paysage vu du balcon Pastel et gouache sur papier Signé en bas à droite 47 x 63 cm Provenance : Petite fille de l'artiste
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €1503 days Left
Louis FORTUNEY ( 1875-1951 ) Le marchand d'antiquités dans le souk - 1920 Pastel sur papier Signé et daté en bas à droite 47 x 62 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €1,50019 hrs Left
MAURICE BISMOUTH (1891-1965) LE VIEUX JUIF THE OLD JEW Pastel sur papier, signé et daté "1929" en bas à gauche (Traces de pliures et déchirures) À VUE : 54 X 48 CM (21 1/4 X
TajanParis, , FR
placeholder
Est. €4,00019 hrs Left
CHARLES COTTET (1863-1925) SCÈNE DE RUE ANIMÉE À TUNIS A STREET IN TUNIS Pastel sur papier, signé et daté "90" en bas à gauche À VUE : 61 X 46 CM (24 X 18 1/8 IN)
TajanParis, , FR
placeholder
Est. €603 days Left
Louis FORTUNEY (1875-1951) Barque en bord de mer Pastel sur papier Signé en bas à gauche 24 x 31cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €603 days Left
Louis FORTUNEY (1875-1951) Portrait de gitane Pastel sur papier Signé en bas à gauche 31 x 24 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. $1,1002 days Left
"Salade Ris de Veau et Langoustines" is an original Pastel on Paper by Wayne Ensrud. The piece is hand signed by the artist and comes with a Certificate of Authenticity. Measures approximately 14" x 1
Federal Assets AuctioneersWestlake Village, CA, US
placeholder
Est. $250Sep 23
David Garland (British, B. 1941) Man Searching. Pastel and watercolor on paper. Unsigned. Titled en verso and on artist's label along side of frame Sight: 36" x 25" Frame: 37 3/4" x 27"
Susanin's AuctionsChicago, IL, US
placeholder
Est. €3003 days Left
Trumeau en bois sculpté et doré à décor d'une allégorie enlaçant une victoire sur fond bleu en partie haute, cadre bordé de colonnes XIXème siècle 94 x 50 cm (redoré)
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €803 days Left
Louis FORTUNEY (1875-1951) Les pêcheurs Pastel sur papier Signé en bas à droite 62 x 47 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €603 days Left
Louis FORTUNEY (1875-1951) Bord de mer agitée Pastel sur papier Signé en bas à gauche 24 x 31 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €603 days Left
Louis FORTUNEY (1875-1951) Portrait de gitane les yeux cernés de noir Pastel sur papier Signé en bas à gauche 31 x 24 cm
CARVAJALAntibes, , FR

Lot 0097 Details

COURREGES - Robe en coton rayé pastel jaune et bleu, petit nom de la marque sur la poitrine, Taille 0 (36) - Bon état
  • 25%
  • 25% above €0.00

Estimate €80 - €90Apr 28, 2012
Starting Price €50
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromANTIBES, France
placeholder

CARVAJAL

ANTIBES, FR
1,109 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder