Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2020Antonio Segui linocut Gente en la Calle IISegui, Antonio (Argentine, born 1934), Gente en la Calle II, 1991, color linocut, 29 x 19.5 inches, pencil signed, dated, H.C. 100/150, printed Atelier Clot, unframedSee Sold Price
Sold2017Harold Waldrum "The Buttress of la Cagrilla de SanHAROLD JOE WALDRUM (American 1934-2003) "The Buttress of La Cagrilla de San Antonio en Chacon" Oil crayon on paper. Paper size: 10 x 12 1/4 inches; Frame: 12 1/2 x 15 3/8 inches. Signed l/r. Tally RicSee Sold Price
Sold2022Antonio Samudio. En Espera & La Franela Corta.Antonio Samudio. (b. 1934 Columbia) En Espera (On Hold) and La Franela Corta (The Short Flannel) Signed. Oil on mixed media. Excellent condition. Largest is 6" x 9''. Smallest is 4" x 7". Est. $200-40See Sold Price
Sold2018Antonio Pichot (Spanish, B. 1934) La Carta.Antonio Pichot (Spanish, B. 1934) La Carta. Oil on canvas, signed lower left. Signed and titled en verso Sight: 35.5" x 23.5", frame: 44" x 32"See Sold Price
Sold2022Enrique Tabara (1930-2021, Equador)Paseantes en la Calle, 1983-84 Oil on prepared canvas Signed and dated lower left: Tabara '83; signed and dated again: E. Tabara '84, and titled, verso 43" H x 43" W Provenance: The Carolyn J.See Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2017ANTONIO MUNOZ DEGRAIN: "EN LA CORRIENTE DE GRANADA"circa 1873 oil on canvas signed and dated lower right Condition: with patch 30 x 39 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2020Jose Antonio Velasquez (Honduras, Honduran) PrimitiveJose Antonio Velasquez (Honduran, 1906-1985) Untitled (Una Calle en San Antonio de Oriente, dated 1966 Oil on canvas, 40 x 29 3/8 inches Framed dimensions: 43 7/8 x 33 5/8 inches Lot Essay: A master "See Sold Price
Sold2023Takashi MURAKAMI (Né en 1962) FLOWERS, CIRCA 2018 Offset en couleurs sur papier glacéS...Takashi MURAKAMI (Né en 1962) FLOWERS, CIRCA 2018 Offset en couleurs sur papier glacé Signé et numéroté 219/300 l'encre 52,5 x 68,5 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2023Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)created in 2000, patinated bronze, signed FOLON to left foot, edition 13/50, with BRONZE ROMAIN BARELIER foundry stamp to square base.See Sold Price
Sold2022ALVAREZ, FRANCISCO-editor Noticia del establecimiento y poblacion de las colonias Iglesias en laALVAREZ, FRANCISCO-editor Noticia del establecimiento y poblacion de las colonias Iglesias en la America Septentrional. Religio... Madrid: Antonio Fernandez, 1778. First edition. Cream period vellum lSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
5 days LeftClark's Auction CompanyMedallas de las Colonias de España (Medals Of The Colonies Of Spain), Henrique Florez, 1773$60
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
21 hrs LeftBonhamsTHEOFILOS HADJIMICHAEL (1871-1934) La maison de Athanassios Koutras à Varia, Lesvos€10,000
Apr 30Champagne AuctionsThéberge, Claude - "La légende du rocher percé" - 1992CA$200(1 bid)