Sold2020Hans Egon Reiss (American, 1885-1968) BirdHans Egon Reiss (American, 1885-1968) Bird Rattler-Blackfoot signed Bird Rattler-Blackfoot (on back) height 28 x width 9 3/4 x depth 5 3/4 inchesSee Sold Price
Sold2024Plasticum, Porsche 356 mit MercedessternPlasticum, Porsche 356 mit Mercedesstern, W.-Germany, 20 cm, GemBw, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Trimborn, Hans: Selbstbildnis mit PfeifeHans Trimborn 1891 Plittersdorf - 1979 North Painter and musician in East Friesland; friends with Paul Adolf Seehaus, later with Bernhard Hoetger; received engagements from the Bremer Rundfunk as a jaSee Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann, 1982 Farbloses Glas, mit roter Goldfärbung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. Mit graugrüner Glasplatte verSee Sold Price
Sold2022HANS KOHLSCHEIN FRUEHLINGSLANDSCHAFT MIT BAUERNWAGENHANS KOHLSCHEIN 1879 Duesseldorf - 1948 Warburg Spring landscape with farmer's cart Oil on canvas. 71 x 76 cm (F. 89 x 95 cm). Signed lower left ' H. Kohlschein'. Frame. Rahmen. Provenance: Private coSee Sold Price
Sold2022HANS MUELLER MADONNA MIT KINDHANS MUELLER 1873 Wien - 1937 ebenda Madonna mit Kind Bronze, braun patiniert. H. 20 cm. Verso bezeichnet 'H. Mueller'. UEber einem ovalfoermigen Sockel halbfigurige Darstellung der Gottesmutter, dasSee Sold Price
Sold2022HANS HARDERS BACCHANTIN MIT PANTHERHANS HARDERS 1875 Moerel - 1955 Berlin BACCHANTIN MIT PANTHER Deutsch, Fraureuth/wohl Heubach, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. 34 cm. Im Boden 'Modell Fraureuth' sowie 'handgemalt'.See Sold Price
Sold2021Porsche original Porsche 356 key bag, red, withPorsche original Porsche 356 key bag, red, with embossed Porsche logo, very good condition, rare German Description Porsche original Porsche 356 Schlüsselmäppchen, rot, mit geprägtem PoSee Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Selbstdarstellung Mit OrangefarbenemArtist: Egon Schiele Title: Selbstdarstellung Mit Orangefarbenem Umhang Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 PublSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
2017Egon Schiele - Selbstdarstellung Mit OrangefarbenemArtist: Egon Schiele Title: Selbstdarstellung Mit Orangefarbenem Umhang Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: 343 from the rare limited edition of 1000See Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Selbstdarstellung Mit OrangefarbenemArtist: Egon Schiele Title: Selbstdarstellung Mit Orangefarbenem Umhang Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 PublSee Sold Price
Sold2022Ostendorf, Hans Acht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten.Ostendorf, HansAcht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 60,5 x 45,5 cm. Je signiert und nummeriert. Je lose zusammen mit Titelblatt in derSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2020A Songye Mask, "kilume"Maske, "kilume" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 31 cm (34 mit Raphia). Provenienz: - Hans Hess, Basel (1960er Jahre). - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer AuktioSee Sold Price
2020A Songye MaskMaske Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 31 cm (34 mit Raphia). Provenienz: - Hans Hess, Basel. - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes.See Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und bez.: Jörg Zimmermann 2239. H. 15 cm; B. 19 cSee Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2021Hans am Ende(1864 Trier - 1918 Stettin) attr.; Waldlandschaft Mit weich pastosem Duktus gemalte, impressionistische Landschaft. Hans am Ende, 1889 zusammen mit Fritz Mackensen, Otto Modersohn und Fritz Overbeck MSee Sold Price
Sold2017Spazierstock Schweiz, datiert 1793. Silberknauf mitSpazierstock Schweiz, datiert 1793. Silberknauf mit reliefiertem Akanthusblattdekor, graviert: Hans Hirtzel 1793, am Knaufkopf das Wappen der Familie Hirtzel. Holz-Schuss mit silber gefasstem Loch, MeSee Sold Price
Sold2018Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innenSchützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen vergoldet. Herstellermarke Jezler, Entwurf Hans Wildermuth (1846–1902). Balusterform mit zylindrischer Kuppa. Allseitig gebuckelt mit entspreSee Sold Price
Sold2016PORSCHE 2x wiper arms with wiper blades for Porsche 356PORSCHE 2x wiper arms with wiper blades for Porsche 356 PRE A, late 1952, good used condition German Description PORSCHE 2x Scheibenwischerarme mit Wischerblättern für Porsche 356 PRE A, Ende 1952,See Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Mit einer beiliegenden signierten Original-Radierung€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSydow, Hans Landschaft mit Banteng-Rindern. 1960. Aquarell auf Papier. 23,5 x 32 cm. Signiert u.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahl, Hans Andreas Fjordlandschaft mit Bergsee. Um 1905. Aquarell auf Papier, ganzflächig auf€500
May 07Hermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden in€1,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHerrligkoffer u. Hans Hofmann, Karl M. Schicksalsberg Nanga Parbat. Aufnahmen der Deutschen€600
May 10Hermann Historica GmbHHans Baur - a large photo with Eugenio Pacelli in front of his Junkers F 13€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoswau & Knauer Boswau & Knauer AG. Bauausführungen. Hoch-, Tief- und Eisenbetonbau. Mit einer€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHamsun, Knut Schiffer Reiersen vom Südstern. Novelle. Mit Holzschnitten von H.A. Müller.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Blick auf eine hügelige Landschaft. 1902. Öl auf Leinwand. 26,2€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPuhlmann, Johann Gottlieb Beschreibung der Gemählde welche sich in der Bildergallerie, den€200
May 10Hermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHansen, Hans Unterschriftenalbum der Firma W.K.G. 1974. 8° (21 x 21 cm). Palisander-Einband mit€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSophokles Tragédie de Sophocle. Mise en français par André Bonnard. Mit 14€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBenoit, Pierre-André Jour. Poème de P. A. Benoit. Bois de Jean Arp. Mit einem€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEnarratio psalmorum Davidis excepta ex praelectionibus et edita in Academia Witebergensi. (Tl. 1 von€300