Sold2023(2 Pc) George J Von Burg Automatic WatchesDESCRIPTION: Strap: Leather Movement: Swiss Made Automatic Chronograph Crystal: Mineral Clasp: Buckle Case Measurements: 40mm Water Resistance: 10 ATM Model Number: B01404 CIRCA: 20th Century ORIGIN:See Sold Price
Sold2021PAIR OF ZITAN SCHOLAR CABINETS IN BAJIXING MOTIFPROVENANCE: Private collections of J. Von Erwin Jr. of Missouri, by inheritance. Dimensions: Height: 27 1/8" Width: 15 1/2" Depth: 7 1/2" VERY FINE PAIR of Chinese valued Zitan wood scholar cabinets.See Sold Price
Sold2022Carl Sigmund Luber, Flower box, c. 1898Carl Sigmund Luber, Flower box, c. 1898, H. 14 cm, 45 x 15 cm. Made by J. von Schwarz, Nuremberg. Earthenware, polychrome glaze. Marked: Norica mark (black glaze stamp), JvS, 3068 (embossed)., Cf. K&oSee Sold Price
Sold2016Roques de Maumont, J. E Von den Seepolypengehäusen.Roques de Maumont, J. E Von den Seepolypengehäusen. A.d. Franz. Mit 16 Kupfertafeln. Zelle, Runge u. Richter, 1783. IV, X, 78 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit floraler RVergold. (etw. bestoßen, berieben,See Sold Price
2017Papageien mit ZitronenbaumPapageien mit Zitronenbaum Meissen, 1979 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Auf annähernd ovalem, naturalistisch staffiertem Sockel zwei Papageien unter einem Zitronenbaum sitzend. Bunte AufglasurSee Sold Price
Sold2020J. Altrichter Antique German Violin with BowAntique German violin, interior paper label inscribed: "Reparirt den 29 Feb 1880 von J. Altrichter in Frankfurt A.O.," with unsigned bow with mother of pearl inlaid accents, in wood storage case, striSee Sold Price
Sold2017Alternating Current Motor by J. Kalb & Co., c. 1915Alternating Current Motor by J. Kalb & Co., c. 1915 Model W8, 220 V, 1,9 A, 1/6 horsepower, 1300 rpm. Suitable for automatic pianos and orchestrions. Wechselstrom-Motor von J. Kalb & Co., um 1915 MSee Sold Price
Sold2022Empire-Bilderrahmen mit LandschaftsradierungStuckierter und vergoldeter Holzrahmen, die Zwickel jeweils dekoriert mit einer Palmette und Akanthusranken. Die Radierung von J. H. Blees (1826 - 1907) nach J. H. Klombeck (1815 - 1892), bez. "Der KuSee Sold Price
Sold2022Folder, "Der Anbruch".II. Jahrgang, Herausgegeben von J.B. Neumann, Verlag Graphisches KabinettFolder, "Der Anbruch".II. Jahrgang, Herausgegeben von J.B. Neumann, Verlag Graphisches Kabinett Israel Ber Neumann, Berlin W50, German book with various woodblock prints, 1919/1920, some loss to corneSee Sold Price
Sold2020Meyer von Bremen, J. G.88. Meyer von Bremen, J. G..Original oil on canvas. 16-1/2 x 14-1/2 inches, modern gilt decorated frame; conserved and cleaned, later linen backing.Continental, 19th-century [300/400]Gallery 52 labelSee Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2023A Ngangela Mask, "mue tchinongue"Maske, "mue tchinongue" Ngangela, Angola Mit Sockel / with base Holz. H 26 cm. Provenienz: - Roland Tassin de Montaigu, NY, USA (lt. Inventarblatt von G.-J. Haefeli). - Georges-Jacques Haefeli (1934-2See Sold Price
Sold2023[TEXIANA]. -- [McMURTRY, Larry (1936-2021), his copy]. BURT...[TEXIANA]. -- [McMURTRY, Larry (1936-2021), his copy]. BURTON, Harley True (1888-1964). A History of the J A Ranch. Austin: Von Boeckmann-Jones Co., 1928. Tall 8vo. Illustrated with full-page plates aSee Sold Price
Sold20225 vol. set Die Sammlung Dr. Albert Figdor Wien Erster Teil Artaria & Co, 19305 vol. set, Die Sammlung Dr. Albert Figdor Wien, Herausgegeben von Otto von Falke Verzeichnet von Theodor Demmler Otto von Falke, Max J. Friedlander. Leo Planiscig und August Schestag. (The CollectionSee Sold Price
Sold2022GOETHE (JOHANN WOLFGANG VON) Autograph sentiment signed ('J.W.v. Goethe'), the second stanza of ...GOETHE (JOHANN WOLFGANG VON) Autograph sentiment signed ('J.W.v. Goethe'), the second stanza of the poem 'Ilmenau', comprising six lines written in Sütterlinschrift beginning 'Wie kehrt ich oft mSee Sold Price
Sold2020Group of Assorted Antique Prints and EngravingsGroup of Assorted Antique Prints and Engravings including Die Entenjagd, L Schultz, Die Mondnacht by Strand von Scheveningen, W. Unger, J Richter, Gravure Passage des Bibans ou portes de fer par les tSee Sold Price
Sold2017Don Quixote und Sancho Panza, Lladro 20.Jh. Spanien.Don Quixote und Sancho Panza, Lladro 20.Jh. Spanien. Modell von Salvador Furio und J. Ruiz. Porzellan, Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke, Künstlersignaturen S. Furio und J. Ruiz, No 60See Sold Price
Sold2022[GEORGIA] J.M.K. (=KRAMER, J. M.). Neueste und richtigste Nachricht von der Landschaft Georgia in[GEORGIA] J.M.K. (=KRAMER, J. M.). Neueste und richtigste Nachricht von der Landschaft Georgia in dem Engellandischen Amerika ... durchaus mit Anmerkungen, die der Uebersetzer bey seinem vieljahrigenSee Sold Price
Sold2023(9) 1972-73 The Exorcist Screen Tests, Blair/McCambridgeThere are nine sound reels in this lot and they are all related to the 1973 horror movie The Exorcist starring Linda Blair, Max Von Sydow, Ellen Burstyn, Lee J. Cobb and many others. The film needs noSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2022Klassischer Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,10 ct. (H-J/vs1), in sog. Kronenfassung. Gew. ca. 3,81 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approSee Sold Price
Sold2022Toi et Moi-BrillantringWeißgold, gest. 585. Diagonal versetzt besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (J/pi). Gew. ca. 7,47 g. Ring set with two brilliants approx. 1,40 ct. (J/pi), in 14 k gold and whitSee Sold Price
Sold2024J. EISENSTÄDTER MERANJ. EISENSTÄDTER MERAN Sehr grosses Plakat, wohl von 1912 68 x 99 cm J. EISENSTADTER MERAN Very large poster, probably from 1912 68 x 99 cmSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia Universa. Et Hebraica Quidem: Cum Latina Interpretatione Xantis Pagnini Lucensis: Benedicti€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Vogeldarstellungen. 1780. Je Aquarell über Bleistift. Je auf unterschiedlichen Bütten€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTeniers der Jüngere, David - nach Rauchende und trinkende Affen in einem Weinkeller. Um 1900.€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 signierten Portraitphotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1915-1916.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 28 Original-Photographien, Photo-Postkarten und Carte de visite aus der Familie der€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelteil, Joseph Choléra. Mit einem Frontispiz nach einem Porträt von Robert Delaunay.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPorträtlithographie von Georg Viktor Fürst von Waldeck-Pyrmont. Arolsen, Speyer'sche€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 meist großformatigen Original-Zeichnungen deutscher Künstler des 20. Jh.€300