Sorry, auction ended. Shop available items:

187: Simon de la Vall "Transfiguration". Um 1700.

Lot 187 View Catalog

Simon de la Vall "Transfiguration". Um 1700.
Engraving nach Raphael. In der Platte bezeichnet "S. Val sculp." und ausfhrlich betitelt.
Blatt etwas gebrunt, mit leichten Randmngeln und fleckig.
Lit.: Pezzini, G. Bernini und St. Massari, Raphael invenit, Rom 1985, S. 179, Abb. 9.
size: Pl. 46,8 x 30,7 cm.

Kupferstich nach Raphael. In der Platte bezeichnet "S. Val sculp." und ausfhrlich betitelt.
Mae: Pl. 46,8 x 30,7 cm.

Simon de la Vall
1680 Paris um 1730 ebenda

Lot Passed

23%

Estimate €80 – €100
Starting Bid €80
live auction started on
De Auction
1:00 AM - Jun 09, 2012
Ended
Auctioneer
Schmidt Kunstauktionen Dresden

Contact

Bautzner Strasse 6
Dresden, 1099
Germany

ASK AUCTIONEER A QUESTION