Sold2016Konvolut 16 leere Haendlerkartons der 60er JahreKartons zu 8, 8r, 14p, 16s, 24c, 32, 37, 39a, 41n, 42, 47s, 50, 57p, 61, 67, 70a, ueberwiegend mit teils geringen, teils erheblichen Notizen, zwei Unterteile nicht zum Oberteil passend (Wiking ZubehoeSee Sold Price
Sold2022Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite inLalau, Maurice Les Quinze Joyes de Mariage. Mit 37 in der Platte signierten Graphichromien und einer extra Suite in Grau. Paris, Meynial, 1928. Roter Maroquineinband mit goldgeprägtem RTitel undSee Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-RingMilano. 750 Gelbgold. Kuppelförmig mit 37 pavégefasste Brillanten ca. 1.60 ct, umgeben von einer Vielzahl von Saphir-Carrés in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je ca. 2See Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2022Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtendSee Sold Price
Sold20221 Paar Scheibenleuchter16.Jh. Bronze. Mehrfach getreppter Rundfuss. Schaft durch 3 Scheiben gegliedert. In die getreppte Tropfschale vernietete Eisenplatte mit Dorn. H 37,5 bzw. 38,5 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren. MinimaSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2022Kapitell "Tierkampf"Frankreich, wohl romanisch. Kalkstein. Träger einer Eckrippe des Gewölbes. Löwe im Kampf mit einem Fabelwesen. L 37 cm. Rückseitig 2 Aufhängehaken.- Altersspuren. Kleine Schad- und AusbSee Sold Price
Sold2019STEIFF cat, on a cushion, mohair plush, 37 cm, used,STEIFF cat, on a cushion, mohair plush, 37 cm, used, with button, red cloth tag label is worn German Description STEIFF Katze, auf Kissen, Mohair-Plüsch, 37 cm, abgeliebt, mit Knopf, rote Fahne verscSee Sold Price
Sold2021A Koma-Bulsa Equestrian, "kronkronbua"Reiter, "kronkronbua" Koma-Bulsa , Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 37 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum (1919-2009 / 1923-2013), Zumikon. - Galerie Walu, BaSee Sold Price
Sold2016Santa Claus, Candy container, 37 cm, mass face, withSanta Claus, Candy container, 37 cm, mass face, with felt clothes, with tree and pannier German Description Weihnachtsmann, Candy Container, 37 cm, Masse-Gesicht, Filzkleidung, mit Baum u. KiepeSee Sold Price
Sold2021A Koma-Bulsa seated Figure, "kronkronbua"Sitzende Figur, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 37 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1987). - deutsche Privatsammlung, Stuttgart. Publiziert: Schädler, KarSee Sold Price
Sold2021Sang-de-Boeuf-VaseSang-de-Boeuf-Vase China, Qing-Dynastie, 18./19. Jahrhundert Gebauchte Form mit zylindrischem Hals auf Holzständer. H. 37 cm (ohne Holzständer). Unterseitig best.See Sold Price
Sold2021A Wè-Guéré Mask, "tee gla"Maske, "tee gla" Wè-Guéré, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 37 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Diese Masken dienten einst dazu, die MänSee Sold Price
Sold2018MünzanhängerMünzanhänger GG 585/000 mit einer 20 Mark 1906 Preußen, L. 37 mm, an einer Kette mit Federring GG 585/000 L. 78 cm, 23,6 gSee Sold Price
Sold2020An Igbo Maternity FigureMutter-Kind-Figur Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 37,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 600 / 1 200 EUR 516 / 1 032See Sold Price
Sold2022IWC "GST" Chronograph, um 2000Ref. 3727. Edelstahl-Gehäuse Nr. 2926356, 37 mm. Schraubboden. Quarzwerk. Versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten Indizes und Zeigern, zwei Totalisatoren, kleine Sekunde und Datum bei 6 Uhr. FunktSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE SYNAXIS OF THE ARCHANGELS ProbablyAN ICON SHOWING THE SYNAXIS OF THE ARCHANGELS Probably Mount Athos, late 19th century Oil on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally worn. 37 x 27.3 cm. IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL WohSee Sold Price
Sold2022MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986MIRIAM CAHN (B. 1949) L.I.S. mit den Kindern und Tieren 1986 charcoal on paper, in three parts (I) 95 by 110.3 cm. 37 3/8 by 43 7/16 in. (II) numbered 2 on the reverse 100 by 111 cm.See Sold Price
Sold2022Norbert Tadeusz(1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf) "Tankstelle". Originaltitel Neoexpressionistische, 1971 entstandene Arbeit des Künstlers, die in Ihrer Farbigkeit und mit ihrer nächtSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Lobi upper Part of a Staff of a Notable, "bòber"CHF 15(2 bids)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHammerschmidt, M. Ferrez, G. Sommer u.a, W. Sammlung von 62 OPhotographien meist mit Ansichten.€500
13 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Tetela Dagger, "balingbwa"CHF 20(3 bids)
May 10Hermann Historica GmbHA dagger M 38 for diplomats/government officials made by Alcoso in Solingen€1,500
13 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Ngbandi (?) Sickle Blade KnifeCHF 5
May 10Hermann Historica GmbHAn M 33 SS service dagger with vertikal hanger, maker RZM 1053/38 (WKC)€2,000
May 10Hermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18th€800