Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre Anfosso (French, 1928-2004) Personnages dans un parcPierre Anfosso (French, 1928-2004) Personnages dans un parc oil on canvas signed Anfosso (lower left); signed and titled (verso) 15 x 18 inches.See Sold Price
Sold2023After Henri de Toulouse-Lautrec (French, 1864-1901) A Group of Three Prints from Le Rire (Baron DansAfter Henri de Toulouse-Lautrec (French, 1864-1901) A Group of Three Prints from Le Rire (Baron Dans Le Charbonniers, Entree de Cha-U-Kao, and Chocolat Dansant Dans Un Bar) lithographs Largest: 11 1/2See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetite THEIERE de forme boule à décor de personnages dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê, monture métallique H. 9,5 cm - L. 13,5 cm Sauts d'émailSee Sold Price
Sold2022Framed Print Henri de Toulouse Lautrec Chocolat DansantFramed Print Henri de Toulouse Lautrec " Chocolat Dansant Dans Un Bar "See Sold Price
SoldCOUPE EN FORME DE COQUILLE, VERS 1900 / SHELL SHAPED CUP, CIRCA 1900Description française: Coupe reprenant la forme d’une coquille saint-jacques, à décor à l’or sur fond de laque brune de personnages dans un jardin, près de pavilloSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2017Antonio Segui (Argentine b. 1934)Antonio Segui (Argentine b. 1934), pen and ink studies of woman, pair, signed and dated. Sights 9 1/2" x 6 1/2".See Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2022ANTONIO SEGUI , WATERCOLOR ENGRAVINGANTONIO SEGUI (ARGENTINA, b. 1934) HAND COLORED WATERCOLOR ON ENGRAVING OF FIGURES BY HOTEL, TITLED "LIEU TOURISTIQUE , SIGNED ANTONIO SEGUI , WITH CLAUDE BERNARD PARIS GALLERY STAMP , 1981 - 20 1/2"See Sold Price
Sold2020Antonio Segui linocut Gente en la Calle IISegui, Antonio (Argentine, born 1934), Gente en la Calle II, 1991, color linocut, 29 x 19.5 inches, pencil signed, dated, H.C. 100/150, printed Atelier Clot, unframedSee Sold Price
Sold2019Bittar, Pierre, oil on canvas “Fleurs dans unBittar, Pierre (French, b 1934), oil on canvas â€Å“Fleurs dans un Potâ€Â, 21.5" x 26", framed 29.5â€Â x 34â€Â, O3376See Sold Price
Sold2020ANTONIO SEGUI LIM ED PRINTANTINIO SEGUI LIM ED PRINT TITLED *VIVEZ COMME UN CAPITALISTE* PENCIL SIGNED DATED 1970 & 45/100 OVERALL DIMENSIOSN 32 IN X 27 INSee Sold Price
Sold2021GROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néGROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néphrite céladon pâle, représentant deux personnages debout tenant des branchages dans les mains, sur un rocher stylisé en boiSee Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2023Camille Bombois(French, 1883-1970)Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises)Camille Bombois (French, 1883-1970) Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises) oil on canvas signed Bombois C.lle (lower left) 28 1/2 x 23 3/4 inches. 5000 Provenance: Kunsthalle BaselSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1973) Visage dans un ovale, 1955 Diameter 39.5cm (15 5/8in). (Conceived on ...Pablo Picasso (1881-1973) Visage dans un ovale, 1955 stamped and numbered Madoura Plein Feu/Empreinte Originale de Picasso/36/100 (underneath) white earthenware ceramic plate, partially engraved, withSee Sold Price
Sold2022Lézard fossile dans un morceau de copal Lizard in CopalLézard fossile dans un morceau de copal Lizard in Copal Zootca sp. Pleistocene Ambohimanatrika, Madagascar An elongated elliptical specimen of copal polished to reveal a clearly visible fossil liSee Sold Price
Sold2023Raoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un VaseRaoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un Vase Initialed bottom right, dedicated 'à Jeanne Misraki pour sa fête Raoul Dufy' bottom center of card, watercolor and gouacheSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur unPablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur un autoportrait sculpté" (Sculptor and model looking at themselves in a mirror set against a sculpted selfSee Sold Price
Sold2023Theo Tobiasse (1927-2012), "Nature morte dans un miroir," Oil on canvas, 23.5" H x 28.5" WTheo Tobiasse(1927-2012)"Nature morte dans un miroir"Oil on canvasSigned near the right edge, at center: Tobiasse; titled upper left quadrant23.5" H x 28.5" WSee Sold Price
Sold2017MADOURA DISH BY PICASSO: Visage dans un ovaleGlazed ceramic dish by Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973), titled Visage dans un ovale; numbered 40/200 and stamped Madoura Plein Feu/Empreinte originale de Picasso to base; L: 15 3/4" See Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre.PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre. Etching, 1931. 375x297 mm; 14¾x11¾ inches, full margins. Signed and numbered 2/100 in ink, lower margin. A very good impression of this large, eSee Sold Price
Sold2021Charles Levier 'Femmes Dans un Cafe' O/CCharles Levier, France (1920-2003). 'Femmes Dans un Cafe' oil on canvas, titled on verso and signed lower left. Mounted in carved gilt wood frame. Measures 50.5"H x 40.75"W framed; 41.25"H x 29.5"W unSee Sold Price
David Dike Fine ArtOctave Victor Guillonnet (French 1872-1967), Fleurs dans un Vases, oil on panel$4,000
4 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de cinq soliflores en grès émaillé€400
4 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
4 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
4 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
Apr 27Trillium Antique Prints & Rare BooksChoris - Hawaii or Sandwich Islands: Otto von Kotzebue & King Tammeamea Meeting$200
4 days LeftBonhamsPendule borne en bronze doré et bronze patiné. Epoque Charles X, 19e siècle€320
5 days LeftChristie'sPENDULE MONUMENTALE 'À CERCLES TOURNANTS' D'ÉPOQUE NAPOLÉON IIIPreview Only
6 days LeftForum AuctionsEinstein (Albert) "Le principe de relativité et ses conséquences dans la physique moderne", in£200