Sold20171854 1ed History of Turkey Mahomet Mysticism Muslim1854 1ed History of Turkey Mahomet Mysticism Muslim Prayer Alphonse de Lamartine Alphonse de Lamartine was an early 19th-century French writer and politician. He was mostly known for his poetry, but iSee Sold Price
Sold2022LAMARTINE, HISTOIRE DES GIRONDINSLamartine, Alphonse de. HISTOIRE DES GIRONDINS, 8 volumes (Paris: Furne & Cie - W. Coquebert, 1847). Quarter morocco with marbled boards. Gilt spine with 4 raised bands.See Sold Price
Sold20184V Alphonse de Lamartine THE HISTORY OF THE RESTORATION4V Alphonse de Lamartine THE HISTORY OF THE RESTORATION OF MONARCHY IN FRANCE 1854 Complete Set Decorative Binding Engraved Frontispiece Portraits Talleyrand Louis XVIII Marshal Ney Lafayette Title: TSee Sold Price
Sold202215 Leatherbound Books, French Literatureincluding: [Memoirs of Celebrated Characters] by Alphonse de Lamartine, London: Richard Bentley, 1858, three volumes (complete), bound in three quarter tan leather over marbled boards, gilt letteringSee Sold Price
Sold202212 Leatherbound Books, 19th CenturySet of eight books by Alphonse de Lamartine (French, 1790-1869): HARMONIES, Volumes I and II, Charles Gosselin, Furne & Ce., 1840; MEDITATIONS, Volumes I and II, Charles Gosselin, Furne & Ce.,1840; MESee Sold Price
Sold20171888 EXQUISITE Joan of Arc Lamartine French Literature1888 EXQUISITE Joan of Arc Lamartine French Literature Moroccan BINDING Alphonse de Lamartine was 19th-century French poet, known for writing poetry on important historical events and personalities suSee Sold Price
Sold2015Jean-Pierre Dubord (French, B. 1949) L'Arrivee.Jean-Pierre Dubord (French, B. 1949) L'Arrivee. Oil on canvas. Signed "JP Dubord" LR. Verso is annotated "Pous Monsieur et Madame Moses Bilsky | Un souvenir de l'expositon de Chicago | Jean Pierre DubSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1900ANNÉES 1900 SAUTOIR ET PENDENTIF SOUVENIR Il est formé de maillons olives filigranés retient un médaillon souvenir de forme ronde à décor floral. Poids brut : 53,60 gr. LSee Sold Price
Sold2022AMAZING 925 STERLING "UN SACO DE AMOR" PENDANTBeautiful 925 sterling silver, "Un Saco De Amor" pendant, 1 3/8 x 5/8 inches, 4.7 grams.See Sold Price
Sold2022Rare Travel Collection, A. Preziosi, A. de BeaumontAmadeo Preziosi (Maltese, 1816-1882) and Adalbert de Beaumont (French, 1809-1869) 42 watercolors and a drawing, mounted on 22 album sheets, titled on frontispiece, ?Souvenir De Constantinople et d?unSee Sold Price
Sold2021Hermès Ltd. Ed. Kelly Souvenir HandbagHermès Transparent Transparent Vinyl Ltd. Ed. "Souvenir De L'Exposition 1997 - Un Voyage Au Pays Des Merveilles" Kelly Souvenir Handbag - In Excellent Condition (COA Included)See Sold Price
2022HERMES 'SOUVENIR DE L'EXPOSITION' VINYL HANDBAGHermes "Souvenir de L'Exposition 1997 Kelly" handbag, in transparent vinyl, with gold-tone hardware, white script "Souvenir de L'Exposition 1997 Hermes Un Voyage au Pays des Merveilles," single flat tSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenantPaire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenant un rubis entouré de diamants taille brillan 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022TANFANI ROME- ANNÉES 1860TANFANI ROME- ANNÉES 1860 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES MICRO-MOSAÏQUE Elles sont formés d'un motif rond serti d'une micro-mosaïque représentant un chrisme à fond bleu. TrSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1970ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TURQUOISES Ils sont sertis de deux cabochons de turquoise dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes, le cabochon le pluSee Sold Price
1 day LeftForum AuctionsLevant.- Lamartine (Alphonse de) Souvenirs, Impressions, Pensées et Paysages pendant un Voyage en£100
5 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - LAMARTINE Alphonse de (1790 - 1869) - Autograph letter signed£340
6 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - SIEGFRIED Andre_ (1875 - 1959) - Typed letter signed ; Photograph signed£30
6 days LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000
May 03Leland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
BonhamsHETZEL ILLUSTRATED EDITIONS OF JULES VERNE. VERNE, JULES. 1828-1905. A group of collected works ...$1,500(1 bid)