Sold2018Walther HeimigWalther Heimig (1881-1955), Friese baut ein Schiffsmodell, Öl/Lwd., u. re. handsign., um1914, 5 c 65 cm, in breiter Flammleiste 90 x 90 cm German Translation: Walther Heimig (1881-1955), Friese bautSee Sold Price
Sold2017CORGI TOYS Konv. Militär-Fahrzeuge, bespielt, dazuCORGI TOYS Konv. Militär-Fahrzeuge, bespielt, dazu 1 VW-Bus von Dux, Nr 7, Wiking-Bus Schiffsmodelle German Description CORGI TOYS Konv. Militär-Fahrzeuge, bespielt, dazu 1 VW-Bus von Dux, NSee Sold Price
Sold2016Faltblatt "Liste Wiking-Modelle zur Typenkunde"Maerz 1940, beidseitig bedrucktes Poster aller Schiffsmodelle (60x42 cm, gefaltet auf A4), mit einigen Kanteneinrissen aufgrund poroesen "Kriegspapiers", sonst neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Schiffsmodell „Nando dell’Orto“Länge: ca. 77 cm. 20. Jahrhundert. Holz, Metall, Leder und Stoff. Auf hölzerner Plinthe. Leichte Alterssp, minimal besch. (10905910) (12)See Sold Price
Sold2020Schiffsmodell des Grossseglers "Georg Fock" in VitrinePlastikmodell, sehr detailliert und aufwaendig gearbeitet, Laenge 1,05 m, in eleganter Acrylglas-Vitrine.See Sold Price
Sold2019Schiffsmodell, 2. H.Schiffsmodell, 2. H. 20. Jh., Holz, Metall, Schnur. Auf dem dazugehörigen Stand bez. "The famous Baltimore Clipper Anno 1810", gebaut von Claus Pichlo Anfang der 80er Jahre. Etwas staubig, sonst in gSee Sold Price
Sold2021Schiffsmodell (Stahlkonstruktion ohne Antrieb)Ship model (steel construction without drive), no shippingSee Sold Price
Sold2019Großes Konvolut Plakate, Spiele, Schiffsmodell,Großes Konvolut Plakate, Spiele, Schiffsmodell, Kirmesgewehr u.a., umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020Schiffsmodell, Holz, aufw. gearbeitet, 87 cm, nur anSchiffsmodell, Holz, aufw. gearbeitet, 87 cm, nur an Selbstabholer, ein Versand ist nicht möglich oder nur auf eigene Gefahr!See Sold Price
Sold2020Latharna.Schiffsmodell, 20. Jhdt. Maßstab 1:48. Ca. 130 x 20 x 60 cm (LxBxH). Vitrine aus Holz u. Plexiglas (ca. 138 x 38 x 76 cm). Detailliertes Modell des Dampfschiffes der schottischen Ailsa ShipbuildiSee Sold Price
Sold2020Protecteur, Le.Schiffsmodell von Paolini Mario, 20. Jhdt. Maßstab 1:75. Ca. 100 x 39 x 84 cm (LxBxH). Vitrine mit Beinen aus Holz u. Glas (ca. 114 x 53 x 150 cm). Detailliertes Modell des französischen 64-See Sold Price
Sold2020U.S.S. O'Bannon.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, um 2000. Maßstab 1:96. Ca. 119 x 14 x 23 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Plexiglas (ca. 134 x 22 x 42 cm). Detailliertes Modell des ZerstörerSee Sold Price
Sold2020Battleship U.S.S. Arizona.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1995. Maßstab 1:192. Ca. 94 x 15 x 27 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Plexiglas (ca. 118 x 27 x 35 cm). Eines v. 139 Exemplaren. - Detailliertes MSee Sold Price
Sold2020U-Boot U 995,Typ VII C/41. Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1998. Maßstab 1:96. Ca. 69 x 6 x 16 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss u. Glas (ca. 75,5 x 20 x 24 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - DetaillieSee Sold Price
Sold2020RMS Queen Elizabeth.Schiffsmodell, um 2000. Maßstab 1:250. Ca. 125 x 13 x 29 cm (LxBxH). Vitrine aus Holz u. Plexiglas (ca. 139 x 25 x 39 cm). Detailliertes Modell des Passagierdampfers der Cunard Steamship Company.See Sold Price
Sold2020Bernstein-Segelschiffauf Holzplinthe. Nach einer spanischen, viermastigen Galeone gestaltetes Schiffsmodell. Über Holzkern aufgelegte, teilw. zusammengefügte, transluzide bis milchig-opake BernsteinplättcheSee Sold Price
Sold2015Wiking Schiffsmodelle, Model of a Harbor, Berlin, c.Wood, polychrome painted Berlin, c. 1934 Wiking Modellbau (est. in 1931) - Founded by Friedrich Karl Peltzer Stamped on the bottom ‘Wiking Modellbau. H. Peltzer. Berlin Lichterfelde’ Dimensions: 6See Sold Price
Sold2018Diorama eines Schiffsmodells, 20Diorama eines Schiffsmodells, 20. Jh., Dreimaster "Elise Marie" auf hoher See, hinter Glasin Kastenrahmen, part. verschmutzt sowie vereinzelte Risse, Rahmenkanten best., 52 x 93 x 12,5 cm German TransSee Sold Price
Sold2016Meist WIKING umfangreiches Konvolut Schiffsmodelle,u.a. LLOYD-EXPRESS Europa-Bremen im Originalkarton, meist gemarkt, l. beschSee Sold Price
Sold2018Wiking, Mercator u.a., Konvolut Schiffsmodelle,Wiking, Mercator a.o., Bundle Ship Models, Showcase with Plane + Military Models, mixed constr., mostly good conditionSee Sold Price