Sold2020Maatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und GraphitMaatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und Graphit auf Papier. 1922. 39 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Dt. MSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2020Tyndale, Walter Frederick Roofe(1855 Brügge - 1943). Zugeschrieben. "Cairo. El-Gmâliyeh". Aquarell auf Papier, um 1900. 19,5 x 12 cm. Unten re. betit. - Verso kl. Montagereste, etw. stockfl., leicht angestaubt.See Sold Price
Sold2023Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier.Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier. Blattmaße von 12 x 11 cm bis 17,3 x 22,3 cm. Je punktuell unter Passepartout montiert. - Die BläSee Sold Price
Sold2022Girke, Raimund o.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiertGirke, Raimundo.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiert (12.5.96) sowie mit Widmung an Dr. Doris Schmidt versehen.Provenienz: Nachlass Dr. Doris Schmidt, M&See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2022Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiertZoologica Specifica Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiert auf Karton). 45 x 69 cm. Datiert in der rechten unteren Ecke. Punktuell unter PaSee Sold Price
Sold2022Mitchell, Joan o.T. 1967. Lithographie auf Papier.Mitchell, Joan Abstrakter Expressionismus o.T. 1967. Lithographie auf Papier. Blattmaße 30,5 x 45,3 cm (30,5 x 45,3 cm). Die ganzseitige Lithographie als Doppelbogen, mit Mittelfalz, verso mit typoSee Sold Price
Sold2022Newman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im SteinNewman, Barnetto.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein monogrammiert.Beigegeben: - John Button. Lithographie auf Papier. Blattmaße 30,5 x 45,3 cm. Im Stein sSee Sold Price
Sold2022Lichtenstein, Roy o.T. 1967. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3Lichtenstein, Royo.T. 1967. Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm).Dabei: - Ders., 1 Doppelbogen mit lithographischer Randillustration. Je als Doppelbogen, mit MitSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2022Motherwell, Robert o.T. Lithographie. 1967. 30,5 x 22,5Motherwell, Robert Abstrakter Expressionismus o.T. Lithographie. 1967. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein signiert. Beigegeben: - Claes Oldenburg. Lithographie auf Papier. 30,5 x 45,3 cm (30,5See Sold Price
Sold2016Sichowsky, Richard von Frau mit dem Spinnennetz. 1965.Sichowsky, Richard von Frau mit dem Spinnennetz. 1965. Abzug von dem original Druckstock "Abend" von Caspar David Friedrich (1817). Holzschnitt auf Zerkall-Btten. 17,5 x 12 cm (34,3 x 24,8 cm). SigniSee Sold Price
Sold2017OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO)OTTO MUEHL (1925 GRODNAU - 2013 MONCARAPACHO) FIGUR ABSTRAKT, 1999 Aquarell auf Papier, 35 x 50 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 47,5 x 62,5 cm Signatur vorne rechts unten: Muehl, 6.12.99 Provenienz: GaleSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Ansicht Theseustempel von Athen.Circa 22 cm x 34 cm der Ausschnitt. Circa 41 x 53 cm mit Rahmen. Aquarell auf Papier. Rechts unten undeutlich signiert und datiert "(...) pinx. Napoli 9.12.1833'. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIXSee Sold Price
Sold2016HUBERT ROBERT 1733 Paris - 1808 ebenda (Umkreis)HUBERT ROBERT 1733 Paris - 1808 ebenda (Umkreis) Flusslandschaft mit Brunnen und Ruinen Aquarell und Gouache auf Velinpapier. 10,3 cm x 15,5 cm. Auf Papier montiert. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2020RICHARD GARROD - Leaves and Log, Oregon, 1976ARTIST: RICHARD GARROD TITLE: 'Leaves and Log, Oregon, 1976' MEDIUM: Silver Gelatin IMAGE SIZE: 9 3/8 x 12 in DESCRIPTION: This silver gelatin print is signed in pencil mount recto. Studio stamp, titlSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Basan Der Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festemMyanmarBasanDer Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festem Papier. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert.Laut eines hs. Etiketts in frz. Sprache auf derSee Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
2015Wook-Kyung Choi (Korean, 1940-1985)Wook-Kyung Choi (Korean, 1940-1985), "New Mexico Snow", 1976, acrylic on paper, signed, dated "12/20/76" lower left, 27-3/8" x 39". Framed. Provenance: Estate of the artist. Painted during Choi's resiSee Sold Price
Sold2022Andre Harvey Bronze "American Reminiscence"Andre Harvey (American, 1941-2018) bronze "American Reminiscence", cast bronze, signed "Andre Harvey 1976", from an edition of 28, 13-3/4" x 27" x 12-1/2", excellent conditionSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Seitenportrait einer jungen Dame. 1889. Aquarell über Bleistift auf€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDonny, Désiré Wanderer am Flussufer im Mondschein. Um 1850. Aquarell, mit Ölfarbe in€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlugzeug-Patent für ein motorisiertes Flugzeug von August Richard Rieger aus Chicago. United€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 5 Arbeiten mit Portraits. 1940er - 1950er Jahre. Mit Aquarell und Gouache, je auf€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFacciola, Gaetano Italienische Landschaft im Abendlicht. Um 1900. Aquarelle auf strukturiertem€200
BonhamsEDWARD W. NICHOLS (American, 1819-1871) Lake Waramaug, Summer framed 58.3 x 74.5 x 9.5 cm (23 x ...$4,200(9 bids)
BonhamsFREDERICK WILLIAM MACMONNIES (1863-1937) Nathan Hale 71.8 x 15.0 x 20.0 cm (28 1/4 x 5 3/4 x 7 3...$50,000