GRAND PLAT ROND

item-121511722=1
item-121511722=2
GRAND PLAT ROND
GRAND PLAT ROND
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de dragons et phénix parmi des rinceaux. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
(Éclat sur le bord, sauts d'émail, deux restaurations au bord).
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-VERTE 'DRAGON AND PHOENIX' PORCELAIN DISH, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 42 CM (16 9/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

GRAND PLAT ROND

Estimate €600 - €800
Feb 04, 2022
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, Paris, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,078 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0139: GRAND PLAT ROND

Sold for €650
5 Bids
Est. €600 - €800Starting Price €300
ASIAN ARTS SALE
Feb 04, 2022 6:00 AM EST
Buyer's Premium 30%

Lot 0139 Details

...
GRAND PLAT ROND
Chine, XXe siècle.
DIAM. 42 CM (16 9/16 IN.)

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence