Sold2023A Yoruba-Nago FigureFasstragende-Figur Yoruba-Nago, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Eisen. H 39 cm. B 8,5 cm. Provenienz: - Georges-Jacques Haefeli (1934-2010), La-Chaux-de-Fonds. - Galerie Alain und Abla Lecomte, PSee Sold Price
Sold201635 original B/W negatives "Tourist Trophy 1954", mainly35 original B/W negatives "Tourist Trophy 1954", mainly photos of start and finish German Description 35 orig. s/w Negative "Tourist Trophy 1954", überwiegend Aufnahmen vom Start und ZielSee Sold Price
Sold2021Gold und Kunsthandwerk vom antiken KubanGold und Kunsthandwerk vom antiken Kuban Nabatschikow W.A. (1989). Stuttgart, Konrad Theiss. ISBN: 3-8062-0589-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2016Goliath GP 700, enzianblau131/1C, beide Seitentueren mit Schleif- und Politurspuren (vom Entfernen tiefer Kratzer), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Autobus Senator, hellbeige1169/1A, Lenkradring zur Haelfte abgebrochen, zudem Karosserieunterteil mit mehreren geringen Schleif- und Politurspuren (vom Entfernen einer Seitenwerbung), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 2 Zubehoerteile der 60er Jahre (im Ork)1207/1 (einige Bauteile vom Spritzling geloest) und 1286/1A (mit AZB-Beilage, ohne Zubehoer-Spritzling), 110 EUR, sonst neuwertig in Ork (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Zubehoerteile der 60er Jahre (im Ork)1207/1 (komplett, aber einige Bauteile vom Spritzling geloest) und Shell-Tankstelle 1286/1A (mit AZB-Beilage, aber ohne Zubehoer), 75 EUR, beide neuwertig im Ork (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBüsching, Anton Friedrich Beschreibung seiner Reise von Berlin über Potsdam nach Rekahn€240
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHochfeines Diamant-Saphir-Rivière-Armband von Friedrich€24,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur Uebung und Erholung des Körpers und Geistes,€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPapart, Max Lubéron. Mit 7 Radierungen und 1 OZeichnung von André Verdet. Paris, Aux€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBieber, Emil Poträt von Kronprinz Wilhelm von Preußen im Profil. Um 1890. Vintage,€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Halem, D.F.W. Beschreibung der zum Fürstenthum Ostfriesland gehörigen Insel Norderney,€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNicolai, Friedrich Wegweiser für Fremde und Einheimische durch die königl. Residenzstä€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIonesco, Eugène Hommage a Fritz Wotruba. Mit einer signierten Original-Radierung. St. Gallen,€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlechtschule - Ausnäh-Schule - Ausstech-Schule. 3 Bde. Mit 45 OArbeiten. Um 1870. Versch.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHandschriftlicher Lehrbrief mit originalen Federzeichnungen. Deutsche Handschrift auf Pergament, mit€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeibel), (Castor Braque Paulhan. Mit zwei Original-Lithographien nach Georges Braque und einigen€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEhrmann, Theophil Friedrich Neueste Länder- und Völkerkunde. 3 Bände der Reihe: Bd.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHoraz Opera. Mit 6 Tafeln und 11 Vignetten und 2 doppelseitigen lithographischen Karten. Paris,€350