PAIRE DE COUPES en porcelaine blanche, la paroi décorée en bleu sous couverte de trois

Related Tableware & Barware

More Items in Gothic Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-131034049=1
item-131034049=2
PAIRE DE COUPES
en porcelaine blanche, la paroi décorée en bleu sous couverte de trois caractères shou entourés de cinq chauves-souris alternant avec des motifs de svastika. Marque d'atelier 'Xi Jiang Zhen Xiuan' sur la base.
(Éclats et égrenures au col et talon de l'une des coupes).
Viet Nâm, fin du XIXe siècle.
A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWLS, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.) - DIAM. 12,3 CM (4 13/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €600 - €800
Jun 30, 2022
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, Paris, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,165 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0010: PAIRE DE COUPES en porcelaine blanche, la paroi décorée en bleu sous couverte de trois

Sold for €550
2 Bids
Est. €600 - €800Starting Price €300
ARTS D'ASIE
Jun 30, 2022 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0010 Details

...
PAIRE DE COUPES
Viet Nâm, fin du XIXe siècle.

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence