Sold2016Fabio Civitelli - Dylan Dog - La stirpe del maleFabio Civitelli - Dylan Dog - La stirpe del male Original art #2 for the story published in Dylan Dog Color Fest n.12. Pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditions. Fabio Civitelli - Dylan DSee Sold Price
Sold2016Fabio Civitelli Dylan Dog - La stirpe del MaleFabio Civitelli Dylan Dog - La stirpe del Male ENG Original art #30 for the opening sotry fo Dylan Dog Color Fest issue 12, 2014. Pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditions. ITTavola origSee Sold Price
Sold2022FABIO FABBIBologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946 La scuola di campagna Firmato F Fabbi in basso a sinistra Olio su tela, cm 45X55 Allievo dello scultore Augusto Rivalta all'Accademia di Belle Arti di FirenzeSee Sold Price
Sold2018FABIO CIVITELLI - Ricordi, Yama? Ricordi?20a tavola, pubblicata a pag. 24 di “Tex” n. 673 Il Segno di Yama, novembre 2016. Matita e china su cartoncino, cm 30x42. Firmata.See Sold Price
Sold2023Fabbi Fabio - "Il Carnevale", anni ‘20Fabbi Fabio - "Il Carnevale", anni ‘20 ITA tempera su cartoncino, 23 x 27 cm Originale di copertina realizzato da Fabbi per la rivista La Sigaretta, edito da Nerbini durante gli anni &#See Sold Price
Sold2023Fabbi Fabio - "Sinfonia del bosco", anni ‘20Fabbi Fabio - "Sinfonia del bosco", anni ‘20 ITA tempera su cartoncino, 23 x 27 cm Originale di copertina realizzato da Fabbi per la rivista La Sigaretta, edito da Nerbini durante gli aSee Sold Price
Sold2018Two Antique Etchings - Fabio Mauroner and Williamto include Civita di Bagnoregio by Fabio Mauroner (Italian, 1884-1944) and Café de la Paix by William Walcot (British, 1874-1943), both pencil signed, the first also titled and numbered, matted andSee Sold Price
Sold2023Italian Micromosaic Plaque of Saint Fabiola, Studio Del MosaicoItalian Micromosaic Plaque of Saint Fabiola, Studio Del Mosaico20th centurythe label on the verso marked "Studio Del Mosaico / S.C. della Rev. Fabbrica / S. Pietro In Vaticano / Fabiola Henner / No. 5See Sold Price
Sold2022Guardi Giovanni Antonio, La conversione di Sant'Osvaldo di Northumbriaolio su tela, W. 73 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022Pere Nicolau seguace di, L'Ultima Cena e la Cattura di Cristo nel Getsemaniscomparto di un polittico, tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, W. 120 - H. 88 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 VII 1959 (“opera indubbia di un Maestro catalano del primo quarto del secolo XSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022Castello Giovanni Battista, La deposizione di Cristo dalla crocesiglato e datato al retro "BC 1607 Genova", iscritto al retro, tempera su pergamena, W. 270 - H. 330 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Bertolotto Giovanni Lorenzo, Giuditta con la testa di Oloferneolio su tela, W. 123 - H. 171,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneziana del XVIII secolo Veduta di Venezia con la basilica di Santa Maria della Saluteolio su tela, W. 57 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI SMOLENSK CON RIZA INtempera su tavola - restauri cm 32x27 A RUSSIAN ICON OF 'THE MOTHER OF GOD OF SMOLENSK' WITH SILVER OKLAD, ASTRAKHAN, 1859, MARK OF G. SOLOMONOV - RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022"Davide con la testa di Golia" olio, inizi"Davide con la testa di Golia" olio, inizi sec.XIX cm. 95x115See Sold Price
Sold2018FABIO CIVITELLI - Il West secondo CivitelliOriginale di copertina per il volume edito da Little Nemo nel 2005. Acrilico su cartoncino, cm 29,5x41,5 (opera cm 24x34). Firmata e datata 2005.See Sold Price
Sold2018ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA INE VETRI, SAN PIETROBURGO, 1874 - tempera su tavola- restauri e difetti cm 31x27 A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN OF KAZAN' WITH SILVER-GILT AND GLASS OKLAD, ST. PETERSBURG, 1874- RESTORATIONS AND DEFECTSSee Sold Price
Sold2022JIRI KOLAR, Van Gogh farfalle (La cucitrice di Vermeer)JIRI KOLAR (1914 - 2002) Van Gogh farfalle (La cucitrice di Vermeer) 1989 Paper collage on cardboard 29,5 x 23,2 cm Signed, dated and titled on the reverse Work accompanied by a certificate of authentSee Sold Price
Sold2019Scuola Emiliana, XVII sec. Giuseppe e la moglie diPastelli su carta, cm. 46,5x58,5See Sold Price
4 days LeftBasel Auction HouseStudio Dante di Volteradici Collectors Plate, Salomone e la regina di Saba$24
4 days LeftBasel Auction HouseStudio Dante Di Volteradici Alberto Santangela Plate LA MADONNA di RAFFAELLO, Italy$24
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Sironi (Sassari, 1885 - Milano, 1961) - Studio per la copertina di Anno XIII Rivista della€20,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteGUTTUSO Renato, Soldati nella battaglia, 1950-1951, ink on cardboard, cm 32x39€3,000
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Gherardo Poli (1674, - 1739) - Capriccio con approdo fluviale€8,000