logo
Lot 0260

DINO BATTAGLIA Here he lies where he longed to be.. - Pencil, ink and gouache on cardboard. Signed.

Crayon, encre et gouache sur carton. Signé.

Matita, china e guazzo su cartoncino cm 17,3x27,3 (disegno cm 12,5x19,5). Firmato. Omaggio di un Veneziano ad un altro Veneziano, con il mare come protagonista. Un piccolo gioiello.

  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

260: DINO BATTAGLIA Here he lies where he longed to be.

Estimate €2,800 - €3,500Oct 27, 2012
Starting Bid €1,700