Sold2022Foto Ferrari Vezzali e altri del team firmata in viola FerrariFoto Ferrari Vezzali firmata in viola Ferrari Condizioni: buoneSee Sold Price
Sold2022Foto Cav. Enzo Ferrari firmata in Viola FerrariFoto Cav. Enzo Ferrari firmata in Viola Ferrari Condizioni: buone Misure: 20x30See Sold Price
Sold2022MOVADO RETAILED BY EBERHARD AND WITH FERRARI EMBLEM, 50sMOVADO PERSONALIZZATO EBERHARD E STEMMA FERRARI, ANNI '50 Cassa: firmata, n. 087586, tre corpi in acciaio, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: non originale. Quadrante: firmato, ramato, logo del cSee Sold Price
Sold2016FERRARI. Democrito et Eraclito dialoghi.FERRARI, Giacomo. Dialoghi del Riso, delle Lagrime e della Malinconia.Mantova, Aurelio e Lodovico Osanna fratelli, 16274to; Half calf and marbled boards binding. golden titles on the spine; pp. 8 nn.,See Sold Price
Sold2019Ettore SottsassVaso Yang Ceramica blu e gialla. Prod. Alessio Sarri, 1988 Firma del designer e marchio del produttore: A. Sarri Ettore Sottsass Scatola originale. cm 18x18x10 Literature: F. Ferrari, Sottsass. 1000 CSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2020Oil painting on canvas. Signed FERRARI 1845Dipinto olio su tela raff. ''ULTIMA CENA''. Firmato FERRARI e datato 1845 in basso a sinistra. In cornice dorata coeva. Già rintelato e rintelaiato. Mis. Lung. cm. 188.5 Alt. cm. 86.5 ca. Val. 3000/4See Sold Price
Sold2016SuperstudioFloor lamp, 'Excelsior' model Chromed metal, coloured opal glass diffusers. Manufactured by Poltronova, 1969 ca. h 210 cm, max diameter 70 cm Literature: Fulvio Ferrari e Napoleone Ferrari, Luce: LampSee Sold Price
Sold2019Luigi MassoniLampada da tavolo mod. Il sole e la nuvola Vetro colorato, legno, metallo cromato. Prod. Iter elettronica, 1970 cm 53x40x34,5 Literature: Fulvio Ferrari e Napoleone Ferrari, Luce: Lampade 1968-1973: iSee Sold Price
Sold2019MARIO BELLINILampada da terra mod. Chiara, Foglio di metallo cromato e smaltato. Produzione Flos, 1967 ca. alteza cm 144 Fulvio Ferrari e Napoleone Ferrari, Luce: Lampade 1968 - 1973: il nuovo design italiano, ed.See Sold Price
Sold2022Kimi Raikkonen - Replica Ufficiale Ferrari, Campione del Mondo 2007 firmato dal pilotaReplica Ufficiale Casco Ferrari Kimi Raikkonen Campione del Mondo 2007 firmato al Museo Ferrari di Maranello Scala 1:1 Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2015Archizoom AssociatiLampada da terra mod. Sanremo Metallo laccato, perspex. Prod. Poltronova, 1968 ca. h cm 230, largh. max cm 100, base cm 40x40 Literature: F. e N. Ferrari, Luce. Lampade 1968-1973: il nuovo design italSee Sold Price
Sold2017Mario Carbone (1924)Marina Abramovic e Ulay, Performance Galleria Comunale Bologna, 1977 Stampa vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro a secco del fotografo. Firmata, intitolata e datata a penna blu con timbro delSee Sold Price
Sold2022GABETTI & ISOLA Stool for Borsa Valori, Torino.Stool for Borsa Valori, Torino. 1952. Wood, metal and artificial leather. Cm 39,00 x 53,00 x 39,00. Literature: Ferrari F., Gabetti e Isola : 1950-1970 , Allemandi, Torino, 1986, tav 1See Sold Price
Sold2020FERRARI ENZO: (1898-1988)FERRARI ENZO: (1898-1988) Italian Motor Racing Driver & Manufacturer, founder of the Scuderia Ferrari Grand Prix motor racing team. Rare T.L.S., Ferrari, one page, 4to, Modena, 14th December 1936, toSee Sold Price
Sold2023Foto nr. 11 pz totali con Mauro Forghieri e altri tra i quali Niki Lauda, Jody Scheckter, GillesFoto Mauro Forghieri / Niki Lauda; Foto Jody Scheckter, Gilles Villeneuve, Mauro Forghieri -Fiorano; Foto motore F1; Foto Muretto SPA 1982; Foto Mauro Forghieri, Antonio Tomaini, Tommaso Carletti 1982See Sold Price
Sold2021CAESAR E ALTRI - Il Vittorioso 1937BOLOGNA; CAPRIOLI; CRAVERI; CAESAR - Il Vittorioso 1937. Edizioni Ave, anno I°. Annata completa da n. 1 a 52. Pubblica Il mistero di Saturno versione itaÂlica del Flash Gordon di RayÂmond, FiSee Sold Price
Sold2021CAESAR E ALTRI - Il Vittorioso 1939GRILLI; CAESAR; REBUS; CRAVERI - Il Vittorioso 1939. Anno III° completo da n. 1 a 52. Pubblica I Cavalieri del sepolcro di Grilli, Il deserto bianco di Caesar, Il Mozzo della S. Madre di Caprioli.See Sold Price
Sold2017Bossi, Luigi, Dei basilischi dragoni e altri animaliIn-8°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Con tre tavole incise in fine. Bell'esemplare.See Sold Price
Sold2023Salvador Dalì <br>(Figueres, 1904 - 1989) MOTHERWHOOD, <br>YELLOW AND VIOLET GLASS <br>SCULPTURMETAL DETAILS SCULTURA MATERNITÀ in vetro nei toni del viola con dettagli in metallo Marchiato a punta ‘Daum France’ alla base e numerato 02/200 cm alt. 30 accompagnata da certificatoSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBILampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLESee Sold Price
Sold2022Gabardine Comm. Enzo Ferrari - 1947Il Gabardine di Enzo Ferrari fu donato dalla governante e tata di Dino Ferrari a un'amica della piccola borgata di San Venanzio ( Maranello), i coniugi Bruna e Vincenzo Candelli. Custodito per oltre 5See Sold Price
Sold2021ETTORE SOTTSASSLampada a sospensione mod. Bruco. Metallo cromato, metacrilato opalino. Produzione Design Center/Italia 1970. cm 102x83x28 A CEILING LAMP BY E. SOTTSASS F. & N. Ferrari, 'La luce italiana', Torino 200See Sold Price
Sold2023Annuario Ferrari Mondiale 1975 autografato da Mauro ForghieriAnnuario Ferrari Mondiale 1975 con saluti e ringraziamento di Enzo Ferrari, autografato da Mauro Forghieri, Settembre 1975See Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Approx. 70 parts Ferrari 365 GTB/4 Competizione s/n€17,000
May 15Aste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi più lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994€6,000
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
May 15Aste Bolaffi OMAR GALLIANI 1954 Blu and Red (The Dream of Eurasia n° 6) 2012 - OMAR GALLIANI 1954 Blu and€800
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Unique photo album Le Mans 1964€4,400
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari 9x 1:16 and 1:18 scale model car€220
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesModellauto 21x model cars in scale 1:25 and 1:24€100
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Unique photo album Le Mans 1967€3,400
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Unique photo album Le Mans 1968€3,000
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Estate of the Corona Team from the 90s€140
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Estate of the Corona Team from the 90s / 2000s€150
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Estate of the Corona Team from the 90s€240
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Paint sample fan 'Pozzi' from the 50s€800
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari 2 parts estate of the Corona Team from the 1993 rac€240
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Standox car colors complete list 1992 - 2000€3,000
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari 62 parts model car type 365€300
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari 6x sales brochure from the 70s/80s€80