Sold2016Kleiner Kowsch und ServiettenringKleiner Kowsch und Serviettenring 20. Jh. Silber, vergoldet. Kowsch mit buntem Blütendekor umrahmt von Perlenbordüren. Gestempelt mit verschlagenen Marken. L. 10 cm - Serviettenring mit schwimmendenSee Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2023Wiking, Konvolut PKWs und SondermodelleWiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gutSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und FuhrwerkeErzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschadigtSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Haus und HoftiereElastolin/Lineol, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, Kst + Masse, teilw. beschadigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Hersteller und Handler KatalogeLarge bundle of producer + trader catalogues, extensive, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2017Roco, Marklin, u.a., Konvolut Loks und WagenRoco, Marklin, a.o., Bundle Locos and Wagons, gauge H0, mostly good, treasure troveSee Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagenverschiedene Hersteller, guter Zustand, im OKT.See Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur H0verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Konvolut Gueter- und Personenwagen, Spur 0verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Konvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute ofKonvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute of fairytales and storybooks Bestehend aus: * 'Neuer deutscher Märchenschatz' - 7. Sonderheft der 'Woche', Berlin 1905, * 'Dichtermärchen', SalzSee Sold Price
Sold2021MERCEDES-BENZ mixed lot washer pump and a pair of SWFMERCEDES-BENZ mixed lot washer pump and a pair of SWF windshield wipers for Mercedes-Benz 190SL 1957-1961, NOS German Description MERCEDES-BENZ Konvolut Scheibenwischerpumpe und ein paar SWF ScheibenwSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Werbemodell-Auflieger und -AnhaengerAuflieger zu Werbemodellen IWT/2A und /3C, Auflieger mit 2 Messageries-Maritimes-Containern und Anhaenger zu Festo/1B oder /2B, LKW fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut Celluloid Puppen und PuppenteileBundle Dolls out of Celluloid and Parts of Dolls, mixed condition, please inspectSee Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 8 Tank- und Frachtschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price