Sold2022Hieronymus HOPFER (c. 1500 - 1563). Der heilige Hieronymus in der Einöde.Circa bis 38,5 cm x 10 cm. Nach Albrecht DÜRER (1471 - 1528). Dazu ein weiteres Blatt von Hieronymus HOPFER. English Title: Hieronymus HOPFER (c.1500 - 1563). St. Jerome in the Wilderness EnglisSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2017NACH DER SCHLACHTMICHELANGELO CERQUOZZI (ATTR.) Rome 1602 - 1660 ibid. AFTER THE BATTLE Oil on canvas (relined). 80 cm by 150 cm. Part. old rest., min. dam. Frame. Provenance: Private Collection Rhineland.See Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDENDREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DER ENGEL VOR DER FAMILIE DES TOBIAS VERSCHWINDEND Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 14 x 18See Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2022Vollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach derVollständiges Diarium von den merckwürdigsten Begebenheiten, die sich vor, in und nach der höchst-beglückten Wahl und Crönung, des Allerdurchlauchtigsten... Herrn Carls des VISee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925.Hajek-Halke, HeinzDer Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,4 x 19,2 cm. Verso signiert. - Mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Weibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie vonHajek-Halke, HeinzWeibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1938. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,2 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. - Mit wenigen leichteSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2022Solarics, Olga Rückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935.Solarics, OlgaRückenakt. Späterer Abzug nach der Photographie um 1935. Bromsilbergelatineabzug voll auf Karton aufgezogen. 49 x 37 cm. Signiert und ortsbezeichnet. Verso auf Karton betiteltSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Sold2022Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879 - 1943) - Metallguss bronziert, dunkel patiniert, vollrunde Figur zweier kämpfender Hirsche auSee Sold Price
Sold2022Erwitt, Elliott New York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der PhotographieErwitt, ElliottNew York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert sowie typSee Sold Price
Sold2022Haas, Ernst New Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. DigitalerHaas, ErnstNew Mexico, USA. 1952. Späterer Abzug nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort mit dem Estate- und Editonsstempel u. typogrSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. DigitalerMcCurry, SteveRajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. Digitaler c-print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m.See Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Fisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach derMcCurry, SteveFisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach der Photographie von 1995. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typogrSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022Fusco, Paul California Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach derFusco, PaulCalifornia Grape Strike. California, USA. 1968. Späterer Abzug nach der Photographie von 1968. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert u. miSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaximilian Prinz zu Wied-Neuwied Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817. 2 Text-Bä€800
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia, Die gantze Göttliche Heilige Schrifft. Altes und Neues Testaments, nach der teutschen€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerger, nach Daniel Friedrich II. in Nimburg nach der Schlacht bei Kolin. Original-Zeichnung.€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCuvier, Georges Ansichten von der Urwelt nach der zweiten Orginalausgabe verdeutscht und mit€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuffon, Georges Louis Leclerc Buffon's sämmtliche Werke, sammt den Ergänzungen, nach der€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft, Alten und Neuen Testaments. Nach der Ubersetzung und€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBary, Mariano de Mein Tagebuch unserer Reise nach der argentinischen Republik 28. Juni - 24. Oktober€900
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchwartz, F. Albert Ansichten der Rüdersdorfer Kalkberge. Nach der Natur photographiert. Mit 10€2,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReichenow, Anton Die Vögel Deutsch-Ost-Afrikas. Mit über 100 in den Text gedruckten,€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich II. zu Pferde. 1784. Öl auf Holz. Verso betitelt und datiert. 22 x 15,5 cm. In€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoldschmidt, Lazarus Der Babylonische Talmud mit Einschluß der vollständigen Misnah.€400