×
0 selections
0 selections
Lot 0220
'Gefangener Vogel'' (Niddy Impekoven)

''Gefangener Vogel'' (Niddy Impekoven) Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, 1922 Auf Ovalsockel mit Blumenvase als Stütze. Steingut mit bunter Unterglasurmalerei. Auf der Blumenvase bez.: Lorenzl (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke, Modell Nr. 5960, 400, 8 (eingestempelt). H. 40,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 420 f.

Gefangener Vogel (Niddy Impekoven) Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, 1922 Auf Ovalsockel mit Blumenvase als Stütze. Steingut mit bunter Unterglasurmalerei. Auf der Blumenvase bez.: Lorenzl (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke, Modell Nr. 5960, 400, 8 (eingestempelt). H. 40,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 420 f.

  • 30%

''Gefangener Vogel'' (Niddy Impekoven)

Estimate €700 - €900Dec 8, 2012