logo
placeholder

''Wiener Walzer''

Discover Related Items Available Now

See All
placeholder
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit
Oct 22
placeholder
Oct 22
placeholder
Oct 22
placeholder
Oct 22
placeholder
Oct 22
placeholder
Oct 22
placeholder
Oct 22
Lot 0221
'Wiener Walzer''

''Wiener Walzer'' Stephan Dakon (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1929/30 Auf Ovalsockel stehende Tänzerin, ihr Kleid mit langer schmaler Schleppe, fächerartig ausbreitend. Steingut, bunt glasiert. Min. best.. Auf dem Sockel bez.: Dakon (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke, 6020, 469, 10 und 19 (eingestempelt). H. 30,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 422

Wiener Walzer Stephan Dakon (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1929/30 Auf Ovalsockel stehende Tänzerin, ihr Kleid mit langer schmaler Schleppe, fächerartig ausbreitend. Steingut, bunt glasiert. Min. best.. Auf dem Sockel bez.: Dakon (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke, 6020, 469, 10 und 19 (eingestempelt). H. 30,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 422

  • 30%

''Wiener Walzer''

Estimate €250 - €300Dec 08, 2012
placeholder
Heilbronn, DE
457 Followers