Sold2023Première moitié du Xxe siècle / First half of the 20th centuryDescription française: CHINE Deux sujets en émaux cloisonnés, représentant deux faisans. Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 9 x 14 x2.5" English DescriptionSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Deux coupes en serpentine à l’imitation du jade vert épinard. Xxe siècle. Dimensions : 2.75 x 7.5 x 7.5" English Description: CHINA Two serpentiSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2020Époque Régence / Régence periodPaire de fauteuils d'époque Régence, en bois naturel à riche patine. Dossier à la Reine. France, première moitié du XVIIIe siècle. Provenance: Succession de monsieurSee Sold Price
Sold2017[French Architecture, 18th Century] One titleP. Planat; LE STYLE LOUIS XVI. RECUEIL DE MOTIFS CHOISIES D'ARCHITECTURE AU XVIIIE SIÈCLE. Préface Historique, Biographies Des Principaux Architectes Français Du Xviiie Siècle (Paris: 1905) folio,See Sold Price
Sold2019Erotica - Doucet, Jerome 1913 Group of 3 PrintsMixed Method Engravings Published 1913, Paris for "Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle" by Jerome Doucet. Paper Size: 13 x 9.75 inch (33 x 25cm) Good ConditionSee Sold Price
13 hrs LeftChristie'sDEUX PLATEAUX DE TASSES À GLACE NOMMÉS SOUCOUPE À PIED EN PORCELAINE TENDRE DE SÈPreview Only