×
0 selections
0 selections

5: Paar Tafelleuchter Hans Jakob Baur/Augsburg, um 1768

Lot 0005
Paar Tafelleuchter
Hans Jakob Baur/Augsburg, um 1768. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadt- und Jahresstempel. H. 22,5 cm. Gew.: 600 g. -Lit.: Helmut Seling Die Kunst der Augsburger Goldschmiede, Bd. 3, Nr 253, Nr. 2046. Auf mehrpassigem Standfuß mit geschwungenen Zügen. Schaft mit Nodus und vasenförmiger Tülle.

Starting Bid

€2,850.00

  • 23%

Estimate €2,850 - €3,300
|Sell a Similar Item