Sold2017Das Franzosische Buch Im Achtzehnten JarhundertDas Franzosische Buch Im Achtzehnten Jarhundert Und In Der Empirezeit.. Hans FURSTENBERG. Gesellschaft der Bibliophilen, 1905. Later. German. Leather spine. Front cover starting to pull away from leatSee Sold Price
Sold2018Large Collection of Toy and Magic Books, c. 1980Large Collection of Toy and Magic Books, c. 1980 The Golden Age of Toys - Schönes Spielzeug - Die Bilderwelt im Kinderbuch - Das große Buch vom Spielzeug - Händlerrufe - Deutsches SpieSee Sold Price
Sold2018German Books : The big book of the Porsche types - 3German Books : The big book of the Porsche types - 3 volumes in the slipcase Jürgen Barth / Gustav Büsing Das große Buch der Porsche-Typen - 3 Bände im Schuber 1664 pages Hard cover in slipcase 25See Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2016"Das Buch Le Grand" by Heinrich Heine - Etchings by MaxDas Buch Le Grand, 1826, Kapitel I Bis X [Das Buch Le Grand, parts 1-10], by Heinrich Heine; with ten etchings by Max Oppenheimer. Berlin: Paul Cassirer, 1914. Ten etchings by Max Oppenheimer, accompaSee Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2016"Das Buch Le Grand" by Heinrich Heine - Etchings by MaxZehn Radirungen zu Heinrich Heines Buch Le Grand von Max Oppenheimer. Berlin: Paul Cassirer, 1914. Portfolio with ten etchings by Max Oppenheimer - illustrations to "Das Buch Le Grand" by Heinrich HeiSee Sold Price
Sold2016Rawald, Gustav Das Buch vom Wein. Erfahrungen undRawald, Gustav Das Buch vom Wein. Erfahrungen und Anweisungen über Anbau, Bereitung, Behandlung, Kenntniß und künstliche Verbesserung der Weine für Weinbauer, Weinhändler, Gastwirthe, WeintrinkerSee Sold Price
Sold2022Book "DAS BUCH VON DER LUFTWAFFE"Illustrated book "Das Buch von der Luftwaffe", 244 pagesEichelbaum, Major Dr. Bong & Co, Berlin, 1940.See Sold Price
Sold2018Max Herzig NEVE FOLGE ZU VIRIBUS UNITIS DAS BUCH VOMMax Herzig NEVE FOLGE ZU VIRIBUS UNITIS DAS BUCH VOM KAISER c1911 Decorative Slipcase Folio Bilder Aus Dem Leben Kaiser Franz Joseph I 45 Illustrated Plates Emperor Austro-Hungarian Empire Elismero OkSee Sold Price
Sold2022Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007.Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007. Das Buch Hiob. 47 original graphics (silkscreens and terragraphs), each hand signed by Uecker and numbered 1/99. Har-El printers and publishersSee Sold Price
Sold2022Max Herzig (Publ.): "VIRIBUS UNITIS"Max Herzig (Publ.): "VIRIBUS UNITIS "Das Buch vom Kaiser", Vienna, Budapest, Leipzig, 1898, in-folio, 322 pages with numerous illustrations, 3 chromo lithographies of Koloman Moser, 35 heliogravures,See Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2021MalayerZ-Persien, um 1910. Das dunkelblaue Mittelfeld ist mit einem grosszügig angelegten Oktogon geschmückt, das im Inneren mit horizontal gereihten Boteh-Göls in unendlichem Rapport belegt ist. Die 4 deSee Sold Price
Sold2016Tbris NW-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. ImTbris NW-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Im rosaroten Mittelfeld ruht ein dekoratives Medaillon mit 4 seitlichen Auslufern, das im Inneren mit einer Moschee, Bumen und Tieren verziert ist und voSee Sold Price
Sold2017Three German Books on Magic.Three German Books on Magic. Including Das Buch der Kartenkunste (1890; cover tearing from spine, some pages loose) by Rudolf Marian, Enthullte Geheimnisse der Taschenspielerkurnst (1928; covers worn,See Sold Price
Sold2022A trench knife and a collection of patriotic items, World War IA trench knife and a collection of patriotic items, World War IGrabendolch mit Rückenklinge (ungestempelt), Hirschhorngriffschalen und schwarz lackierter Stahlscheide. Dazu das Buch "Verdun - dasSee Sold Price
Sold2018NATIVE AMERICAN HAND-COLORED ENGRAVINGNATIVE AMERICAN HAND-COLORED ENGRAVING, from the German book "Das Buch Der Welt" or "The Book of the World", Stuttgart, Germany. Professionally mounted in an old frame. Circa 1853. 7 1/4" x 9 1/2" sigSee Sold Price
Sold2018Print, Erwin WeissErwin Weiss (German, 1899-circa 1942), "Das Buch," woodcut, pencil signed lower right, titled lower left, overall (with frameSee Sold Price
Sold2023Hoffmann, Carl 1847-69 Lot of 12 Hand Col Natural History PrintsHand Colored Lithograph Published 1842-80, Stuttgart for "Das Buch der Welt" by Carl Hoffmann. Paper Size: 9.5 x 7 inch (25 x 18cm) Approx. Some minor faults, images fineSee Sold Price
Sold2023Hoffmann, Carl 1864 Hand Col Print. Snake & Lizard 20Hand Colored Lithograph Published 1842-80, Stuttgart for "Das Buch der Welt" by Carl Hoffmann. Paper Size: 9.5 x 7 inch (25 x 18cm) Approx. Some background toning, otherwise Good ConditionSee Sold Price
Sold2018Pair Early Fish PrintsPair early prints. Fish and Sea Life Natural History. From Das Buch der Welt, German, mid 19th Century. Sight 10 1/2" x 7 1/2".See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Das Buch Esther, Megilla) Codex Kaufmann A14. Mit 8 großformatigen allegorischen Figuren u. 16€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Egon Adler), E. A. Die Entdeckung Karlsbads. Eine Satire von E. A. Mit 40 tls. lithographierten€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarca, Pierre de Opuscula Petri de Marca Archiepiscopi parisiensis, nunc primum in lucem edita. Mit€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrignon, (Pierre-Clément) Mémoires de physique sur l'art de fabriquer le fer. Mit 13€1,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarx, Karl Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. 2. Bd. Buch II. Der Circulationsprocess€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAyoub, Susanne Alfred Hrdlicka und der Fall Flora. Reportage einer mörderischen Hörigkeit.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreyer, Kurt und Robert W. Petri (Hrsg.) Mikrobiblion. Das Buch von den kleinen Büchern.€2,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDas Buch der Welt, ein Inbegriff des Wissenswürdigsten und Unterhaltendsten aus den Gebieten€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarceló, Miquel Toros. Vorzugsausgabe in Ganzleder mit einer signierten Original-Lithographie.€1,800
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol, Andy Index (book) with the assistance of S. Shore, P. Morissey, Ondine, Nico. Mit€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaedeker, Fritz Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Karl Baedeker" an die Herren (Verleger€240
May 14Hermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480