Sold2021Lot of antique postcards - black and white Berlin BlickLot of antique postcards - black and white Berlin Blick Airmail card 1927 and moreSee Sold Price
Sold2022AUGUST VON SIEGEN BLICK AUF EINE HAFENSTADT, VERM. AMSTERDAMAUGUST VON SIEGEN around 1850 View of a harbour town, probably Amsterdam Oil on canvas. 99 x 144 cm (F. 111 x 156 cm). Signed lower right 'Aug. Siegen'. Partly dam., partly rest. Frame. AUGUST VON SIESee Sold Price
Sold2022CARL LUDWIG FAHRBACH BLICK AUF EINE BLUEHENDE WIESE UND STADT IN DER FERNECARL LUDWIG FAHRBACH 1835 Heidelberg - 1902 Duesseldorf Blick auf eine bluehende Wiese und Stadt in der Ferne OEl auf Leinwand (maroufl.). 18,5 x 26,5 cm (F. 36 x 43 cm). Signiert unten rechts 'C.L. FSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Gebirgslandschaft mit Blick auf eine Bucht und die Häuser.Circa 146 cm x 86 cm. Circa 149 cm x 89 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Dorfansicht mit Blick auf eine Bucht mit Fischerbooten.Circa 102 cm x 142,5 cm. Gemälde. Öl auf Malkarton. 4 zusammengeklebte Blätter auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglicSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Herbstliche Flusslandschaft mit Blick auf eine Brücke.Circa 30,5 cm x 42 cm. Circa 34,5 cm x 46 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Blick wohl auf die Deutschherrnbrücke in Frankfurt am Main. Rechts unten signiert und datiert 1947. EnglSee Sold Price
Sold2021Isaac PerlmutterIsaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest) Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studieSee Sold Price
Sold2020Alberschwende.Blick durch eine steingesäumte Straße auf 2 Häuser, im Hintergrund auf Vorlarlberger Berge. Getönte Lithographie v. E.Edinger bei G.Küstner für Ebner, Stgt. aus: AnsichteSee Sold Price
Sold2020Acácio Lino (attrib.)Acácio Lino (attrib.) 1878 San Salvador de Travance - 1956 Porto Blick über eine Terrasse auf südliche Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Bezeichnet unten rechts. Gerahmt. 48 x 30 cm.See Sold Price
Sold2015R.P. Hecht, Gasse in Rothenburg o.T./ View Of An OldR.P. Hecht, Gasse in Rothenburg o.T./ View Of An Old Street, 20. Jh. Radierung/Papier. Blick auf eine ruinöse Hausfassade mit ehemals prächtiger Tür. Re. u. in Blei originalsign. 'R.P. Hecht' und lSee Sold Price
Sold2020Group of 6 Matchbox SuperKings K-15 Berlin Bus Die-CastTan body, BPW, Berlin ist eine Reise wert decals. A Lesney Product. Made in EnglandSee Sold Price
Sold2020Matchbox Super Kings No. K-15 Berlin Bus Die-CastTan body, BPW, Berlin ist eine Reise wert decal. A Lesney Product. Made in EnglandSee Sold Price
Sold2020Matchbox Super Kings K-15 Berlin Bus Die-Cast VehicleBerlin ist eine Reise wert! decal. A Lesney Product. Made in EnglandSee Sold Price
Sold2018Kino-Hypar 1:3 F = 10 cm for ExaktaKino-Hypar 1:3 F = 10 cm for Exakta Goerz, Berlin. No. 587960, 1920s, modification for Exakta in 1930s. - Rare! Kino-Hypar 1:3 F = 10 cm für Exakta Goerz, Berlin. Nr. 587960, eine Goerz-Optik der 192See Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Sditalienische Landschaft mit Blick auf das Mittelmeer l auf Leinwand. 36 x 49 cm. Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. RahSee Sold Price
Sold2020Max Liebermann(1847 Berlin - 1935 ebenda) "Leiden". Originaltitel Blick auf einen Kanal mit Dampfer-Lastkahn vor einer Brücke mit Figuren und pittoresken kleinen Häusern. 1900 entstandene, impressionistische AnsiSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) Zwei Autographen von Heinrich Zille Eine Künstler-Postkarte mit rückseitigem Zille-Motiv ("Wurstsuppe"- "Mutta wächst so ne Wurscht immerSee Sold Price
Sold2022Wengoborski, Brigitte Fünf Finger sind eine Faust. Mit 18 ganzseitigen Farbillustrationen.Avantgarde - 1968 Wengoborski, Brigitte Fünf Finger sind eine Faust. Mit 18 ganzseitigen Farbillustrationen. Berlin, Basis, (1969). 19 Bll. 4°. Ill. OBroschur (etwas gebräunt u. fleckigSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
Sold2020Planck, Max Eine veränderte Formulierung derPhysik Planck, Max Eine veränderte Formulierung der Quantenhypothese. Sitzungsberichte der Königlich Preussischen Akademie der Wissenschaften. XXXIV. 1914. Sitzung der physikalischen-mathemaSee Sold Price
Sold2017Die heilige Katherina, zu ihren Füßen der überwundeneSkulpturen Die heilige Katherina, zu ihren Füßen der überwundene Kaiser Maxentius. Wohl 16. Jh. Holz, halbrund geschnitzt, über der ursprünglichen Farbfassung eine spätere Farbfassung und im BerSee Sold Price
Sold2022Fritsch, Katharina Gehirn. 1987. Gipsplastik. 12,5 x 15 x 13 cm. - Eine kleine unauffälligeFritsch, KatharinaGehirn. 1987. Gipsplastik. 12,5 x 15 x 13 cm. - Eine kleine unauffällige Anschmutzung im hinteren Bereich, sonst wohl erhalten.Eins von 20 Exemplaren. - Fritsch erlangte bereitsSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Blick auf eine hügelige Landschaft. 1902. Öl auf Leinwand. 26,2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReimann, Albert Sammlung von 11 Heften von: Farbe und Form. Zeitschrift für Kunst und€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHahn, Fritz Strassmann u. Hans Götte, Otto Einiges über die experimentelle Entwirrung der€700
May 14Hermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
May 07Hermann Historica GmbHA belt M 1895 with two cartridge pouches 09 and binoculars 03 in quiver€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeunier, Constantin Blick auf die Borinage. Um 1882. Öl auf Leinwand. 47,6 x 62,8 cm. Signiert.€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 12 modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - frühes 21. Jh. Versch.€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Portrait eines Mannes. 1932. Rötelzeichnung auf Transparentpapier. 46 x 35,3 cm.€4,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und€300(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLevasseur, Henri Louis Lecene des Faunes. Um 1900. Bronzerelief mit grüner Patina. 41 x 26 x 13€400(1 bid)