Sold2021Chine, fin XIXe - début XXe siècle / Chine, fin XIXe -Collier de prière sino-tibétaine en cire d'abeille et agate. Chine, fin XIXe / début XXe siècle Longueur: 86 cm – 33.75" English Description Sino-Tibetan beeswax and agate prayer necklace China,See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleEnsemble de dix BANNIERES à décor de dragons, personnages et motifs stylisés Tissus brodés Taille variéesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de vases en céramique émaillée et craquelée. Chine, XXe siècle 14.5 x 12.5 x 20.5 cm – 5.75 x 5 x 8" English Description A pair of enameled and cracked ceramic vases. China, 20th centurySee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Coupes en améthystes et jade Chine, XXe siècle Longueur de la plus grande coupe (améthyste) : 12,5cm ou 5" English Description: CHINE / CHINA ASee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyRouleau « Douze Zodiac » Aquarelle sur papier Signée et tamponnée Chine, fin XXe siècle Largeur: 38 cm – 15" English Description Long scroll "Twelve Zodiac" Watercolor on paper Signed and stampSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyPorte-plumes en céramique bleu et blanc. Chine, fin XXe siècle 12.5 x 10 x 24.5 cm – 5 x 4 x 9.75" English Description Blue and white ceramic pen stand. China, late 20th Century 12.5 x 10 x 24.5 cSee Sold Price
Sold2021CORNE / HORNDescription Française: CORNE / HORN Coupe libatoire en corne de buffle, à décor sculpté de fleurs et motifs stylisés. Chine, XXe siècle. Hauteur : 31cm - 12 13/64'' BaseSee Sold Price
Sold2021REPOSE-PINCEAUXREPOSE-PINCEAUX en jade blanc, finement sculpté d'un échassier marchant parmi des fleurs de lotus. (Petits égrenures et gerces naturelles). Chine, XIXe siècle. A JADE 'LOTUSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de pivoines et fleurs. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18cm - 7 3/32" DiSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de pots à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d’immortels dans des médaillons sur fond de fleurs et rinceaux de lotus. Chine, XXe siècle 20 x 20 x 26.5 cm - 8 xSee Sold Price
SoldPANNEAU EN SERPENTINE / SERPENTINE TRAY FRAMED IN WOODDescription française: Un plateau en serpentine encadré de bois. La base est ajourée et ornée de fioritures. Chine, Xxe siècle. Dimensions : 2.5 x 12.5 x 6.75" English DescripSee Sold Price
SoldPORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON / CELADON GLAZED PORCELAINDescription française: Vase bouteille en porcelaine émaillée céladon, la panse et le col annelés. Chine, début XXe siècle. Dimensions : 20 x 15.25 x 15.25" English DSee Sold Price
Sold2023SCEPTRE RUYI / RUYI SCEPTERDescription française: CHINE/TIBET Sceptre Ruyi en corne à motif de poisson et perle en relief. Xxe siècle. Dimensions : Sceptre : 6.75 x 1.5 x 1.5" Longueur totale : 12.5" English DescSee Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2022~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant~ GROUPE en corail, de couleur orange, représentant la déesse de printemps et un enfant parmi fleurs et oiseaux. Avec un socle un bois. (Éclats, fêle). Chine, XXe siècle. A GRSee Sold Price
Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE PENDENTIFSSUITE DE QUATRE PENDENTIFS en agate cornaline, représentant une déesse, fruits et mains de bouddha. (Petits accidents). Chine, XXe siècle. FOUR AGATE PENDANTS, CHINA, 20TH CENTURY. LONGSee Sold Price
Sold2022Pot en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle 16 x 25 x 19 cmPot en bronze et émaux cloisonnés Chine, fin du XIXe siècle 16 x 25 x 19 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleDeux PLATS à décor de paysages lacustres Porcelaine et bleu sous couverte D. 25,5 et 26,5 cm L'un avec un fêle, l'autre avec accidentés, restaurations, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'idéogrammesPorcelaine bleu de Huê Deux caractères en kaishu D. 17 cm Eclat sur la lèvre et nombreux fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE ou VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un dignitaire Porcelaine et bleu sous couverte Marque au-dessous D. 17 cmSee Sold Price
6 days LeftChristie'sPARTIE DE SERVICE COMPOSITE EN PORCELAINE D'HEREND, MODÈLE "MARKET GARDEN"Preview Only
6 days LeftChristie'sBOÎTE EN FORME D'OEUF FRANÇAISE EN OR, ÉMAIL ET DIAMANTSPreview Only
6 days LeftChristie'sÉCUELLE, SON COUVERCLE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL DE STYLE RÉGENCEPreview Only