Sold2017Chinese pear leadPoire à plomb à double réceptacle accompagné de ses deux bouchons d'origine. Cuir cousu et bambou, plomb. Chine, XIX ème siècle. 16x17cmSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque dépliables, l'un d'eux en bois laqué. Chine, fin XIX ème siècle. 19x13,5cm - 29x13cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à sept feuilles à décors double face de personnages et de paysages. Cadre de bois mouluré et patiné et plaques d'albâtre peintes en polychromiesH. 65 cm - L. 12,See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)MOINE en position assise sur une base lotiforme Bronze ciselé et doré 12.5 x 10.5 cmSee Sold Price
4 days LeftSan Rafael Auction GalleryPair of Mottahedeh Blanc De Chine Figural Floral Porcelain Lamps$100(1 bid)
4 days LeftShapiro AuctionsA PAIR OF JAPANESE GILT BRONZE LIDDED VASES, MEIJI PERIOD, XIX CENTURY$1,000
5 days LeftHobby DealerShoes Nike LeBron 19 XIX Christmas Polarized Blue/Crimson Bliss DC9338-400 Size 12$50(5 bids)
292 Lots AwayBonhamsCHINE. Plat à cinq lobes en porcelaine de la famille rose, 19e siècle€160
2 days LeftHannam's Auctioneers LtdA CHINESE IRON RED BLUE AND WHITE PORCELAIN STEM CUP 20th Century, together with a blanc de chine bo£150
2 days LeftHannam's Auctioneers LtdA 19TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN VASE Qing, together with a similar figure of a seate£5
296 Lots AwayBonhamsCHINE. Grande jarre balustre en porcelaine de la famille verte et couvercle, 19e siècle€250(1 bid)