Sold2022Ning Hsia seat rug. China. Antique./Ning Hsia68 cm x 72 cm. Hand knotted. Wool on cotton. 2 phoenix birds on an imperial yellow ground. Object can be shipped. 68 cm x 72 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. 2 Phönix Vögel auf imSee Sold Price
Sold2022Antike Peking--BrückeChina. Um 1910. Wolle auf Baumwolle. Im monochromen cremefarbenen Innenfeld Zentralmedaillon aus Blütenzweigen und Schmetterlingen sowie entsprechende Ecklösungen in unterschiedlichen Blaut&See Sold Price
Sold2022Großer China-TeppichChina. Wolle auf Baumwolle. Monochromes, hellblaues Innenfeld. Umlaufend cremefarbene Rahmung mit großen, üppig angelegten Blütenzweigen. 307 cm x 297 cm. A large Chinese carpet.See Sold Price
Sold2022Antique Ning-Hsia, China, around 1900, wool oncottonAntique Ning-Hsia, China, around 1900, wool oncotton, approx. 173 x 110 cm, condition: 4.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2022Antique Ning-Hsia, China, around 1900, wool oncottonAntique Ning-Hsia, China, around 1900, wool oncotton, approx. 230 x 158 cm, condition: 3. Antique, old and decorative collector rugs, carpets & textilesSee Sold Price
Sold2023Ning-Hsia antique, China, around 1900, wool oncottonNing-Hsia antique, China, around 1900, wool oncotton, approx. 63 x 60 cm, condition: 2.Rugs,Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold20162 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900 Technik: Aquarell auf Seide, hinter Glas mit Stoff-Passepartout, Bambusrahmen Datierung: späte Qing-Dynastie / Republik-Periode Signatur: roSee Sold Price
Sold2022Ning-Hsia bench cover, China, around 1900, wool onNing-Hsia bench cover, China, around 1900, wool on cotton, approx. 200 x 70 cm, condition: 2. Antique, old and decorative collector rugs, carpets & textilesSee Sold Price
Sold2018Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. AufNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. Auf braunem Grund liegen Stufenrauten in horizontalen Reihen, flankiert von einer filigranen Mäanderborte. Löcher, Gebrauchsspuren. 60x70 cm (ft. 2x2.3See Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price