Sold2022Schumacher, Emil Motiv 8/1967. 1967. Aquatintaradierung auf cremefarbenem Bütten. 27,8 x 23,5Schumacher, EmilMotiv 8/1967. 1967. Aquatintaradierung auf cremefarbenem Bütten. 27,8 x 23,5 cm (53,5 x 39,5 cm). Signiert und nummeriert sowie mit dem Ketter-Trockenstempel. Punktuell unter PassSee Sold Price
Sold2016FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh.FLMISCHE SCHULE (RUBENS-KREIS) Ttig Mitte 17. Jh. Christus und Johannes der Tufer mit Schaf, Papageien vor hgeliger Landschaft mit Architekturkulisse l auf Eichenholztafel. 54,5 cm x 43,5 cm. Verso: ASee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESENKLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of thSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2020Wilson, Scottie Untitled (Maske). Tinte, Buntstift undWilson, Scottie Untitled (Maske). Tinte, Buntstift und Bleistift auf Saunders Watercoloured Board. 27 x 22 cm (23,5 x 16,5 cm). Signiert. Minimal im weißen Rand etwas unfrisch und minimal fleckigSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2019Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Schönes, saubere Exemplar. AmsSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenAmerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die LithographienSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattemTschirtner, Oswald Art Brut 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattem leichtem Karton. 29,5 x 21 cm. Datiert, monogrammiert und betitelt. - Mit zwei winzigen braunen Fleckchen. Typische MenschendarstellungSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Kubin, Alfred Zufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 xKubin, AlfredZufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 20,5 cm. Monogrammiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Verso mit DupliSee Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) Landschaft mit Rubens, seinen Frauen und Amoretten, mit einem Lamm spielend l auf Leinwand (altdoubl.). 72 cm x 91,5 cm. Auf dem KeilrahmenSee Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnold, Karl Stille Feier. Original-Entwurfszeichnung. Um 1936. Feder und Graphit auf Vélin.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHasse, Sella Industrielandschaft. Originalzeichnung. Frühes 20. Jh. Mischtechnik: Kreide,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 8 Arbeiten mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken, u. A.€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJahn, Georg Badende am Waldfluss. Um 1909. Mezzotinto auf Velin. 33,5 x 41 cm (39,2 x 46 cm).€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerthon, Paul Émile La Lyre. Farblithographie auf Vélin. Paris, Bourgerie et Cie, 1901.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJessen, Hedwig Sammlung von einer Original-Zeichnung und 6 Original-Holzschnitten in Handabzü€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStrassengel bei Graz. 1888. Bleistift auf Velin. 22,5 x 29,4 cm. Ortsbezeichnet und datiert.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Blumen-Stillleben der Dänischen Schule. 1. Hälfte 19. Jh. Je Gouache auf Velin.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolpato, Giovanni Battista Veduta della Fiancata, situata a Settentrione. Um 1800. Radierung auf€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 5 Arbeiten mit Darstellungen von Menschen in Natur. Je Aquarell auf Velin, davon 1€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBieber, Emil Poträt von Kronprinz Wilhelm von Preußen im Profil. Um 1890. Vintage,€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNatoliae olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- u. flächenkol. Kupferstich von M. Seutter. Augsburg,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJubiläumsblatt auf die Vermählung von Prinzessin von Prinzessin Victoria von England mit€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAusstellungskatalog Andy Wahrhol 1983/1984. Mit einem Original-Siebdruck von Andy Warhol. Tokyo,€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA German plated glass ostensorium (reliquary) with silver saint figure, 18th century€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIchnographica Urbis Wratislaviensis Delineatio, Praeter Alia Exactissime Etiam Repraesentans Singula€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 93 OPhotographien und Photopostkarten mit Aufnahmen der Kolonie Deutsch-Sü€450
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJensen, Alfred Dreimaster mit kleinem Schifferboot auf hoher See. 1929 (?). Öl auf Leinwand.€500