Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2017DER AUSFLUGDEUTSCHER MALER Tätig um 1830 Der Ausflug Öl auf Leinwand, doubliert. 81,5 x 65,5 cm. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018ALLEGORIE DER VERGÄNGLICHEN SCHÖNHEITHANS ZAZTKA (ATTR.) 1859 Wien - 1945 Ebenda ALLEGORIE DER VERGÄNGLICHEN SCHÖNHEIT Öl auf Leinwand (doubl.). 73,5 x 92,5 cm (R. 87,5 x 106 cm). Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2016AVENTURO GRAMMATICA 1571 Siena - 1626 Rom (attr.) MARIAAVENTURO GRAMMATICA 1571 Siena - 1626 Rom (attr.) MARIA MAGDALENA UND DER ENGEL AM GRAB CHRISTI Öl auf Leinwand (doubl.). 114,5 cm x 148 cm. Part. altrest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017JACOB DE WITT (ATTR.) 1640 Haarlem - 1697 AmsterdamJACOB DE WITT (ATTR.) 1640 Haarlem - 1697 Amsterdam VERKÜNDIGUNGSSZENE Öl auf Leinwand (doubl.). 58,5 cm x 43,5 cm. Part. min. rest, min. besch. Aufwendig handgeschnitzter Rokokorahmen aus der Zeit.See Sold Price
Sold2016ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722 Rotterdam (Umkreis) SUSANNA UND DIE BEIDEN ALTEN Öl auf Leinwand. 51 cm x 44,5 cm. Part. retusch. Rahmen. Provenienz: Privatbesitz Österreich.See Sold Price
Sold2018POLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINERPOLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IN NATIONALTRACHT Portait of a young woman in a traditional costume Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5 cm (R. 64,5 x 56 cm). Rahmen. Unten rSee Sold Price
Sold2019Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance:Provenance: Rhenish Private Collection.Provenance: Rhenish Private Collection.JOSEPH PARROCEL (ATTR.) 1646 Brignoles - 1704 Paris REITERGEFECHT FIGHTING RIDER Öl auf Leinwand (altdoubl.). 51,5 xSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) TIGER MIT JUNGEN Öl auf Leinwand. 94 x 153 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hessen.See Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022THOMAS REINHOLDTHOMAS REINHOLD (1953 WIEN) ARCHITEKTUR DER MALEREI, 2005 Öl auf Leinwand, 90 x 110 cm Signatur Rückseite: Reinhold Bezeichnung Rückseite: Titel, April 2005 Provenienz: Privatbesitz NieSee Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Coastal landscape with sailing boatsArtist: Hermann Rudolf Hardorff Oil on canvas. 1856. 52 x 72.3 cm. Signed and dated lower left. Deutsche: Titel: Küstenlandschaft mit Segelbooten Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1856. 52 x 72See Sold Price
Sold2016FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664 Madrid (Umkreis) SIBILLA CUMANA Öl auf Leinwand (doubl.). 66 cm x 51 cm. Verso: Holztafel mit altem Wachssiegel, alter Aufkleber mit Zuschreibung aSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) Landschaft mit Rubens, seinen Frauen und Amoretten, mit einem Lamm spielend l auf Leinwand (altdoubl.). 72 cm x 91,5 cm. Auf dem KeilrahmenSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPesne, Antoine - Kopist nach Friedrich der Große mit Dreispitz. 1. Hälfte 19. Jh. Öl€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmidt-Pauly Portrait Friedrich II., König von Preußen (1740-1786). Um 1860er Jahre.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJensen, Alfred Dreimaster mit kleinem Schifferboot auf hoher See. 1929 (?). Öl auf Leinwand.€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRehder, Julius Christian Drei Mädchen mit Gesangbuch. 1923. Öl auf Leinwand. 58,5 x 70,5€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und€300(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDouzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und€2,000(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEscher, Rolf Che mondo assassino. 1987. Bleistiftzeichnung auf Bütten. 29,5 x 21 cm. Mit€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaennchen, Albert Akt mit Schultertuch. 1915. Aquarell und Gouache über Bleistift auf Velin.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Blumen-Stillleben der Dänischen Schule. 1. Hälfte 19. Jh. Je Gouache auf Velin.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPechstein, Max Köpfe. Original-Mappe mit Deckelillustration für die Edition 10€350