Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW 411, rot (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, fruehe Version mit VW-Emblem auf der Haube, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2015DISTLER 1 roter VW Käfer KDF, Bauj. 1939, mitDISTLER 1 roter VW Käfer KDF, Bauj. 1939, mit Aufziehschlüssel, 1 Brezelfenster, auf der Motorhaube leichter Lackfehler, sonst guter Zust., Länge: 22 cm, Breite: 9 cmSee Sold Price
Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1 Fülltasche mit Klettverschluss, 1 Seitentasche innen mit Klettverschluss, 1 Prada Plakette auf der Außenseite, 1 Prada Plakette innen, 1 TrSee Sold Price
Sold2016Karosserie VW 411, altweissunverklebtes Vorserienbauteil um 1970, entspricht 310/3 in Sonderfarbe (Version mit VW-Emblem noch auf der Haube), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50erKÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50er Jahre, Echthaarperücke, stellenw. ausgegangen, Stoffkörper, 44 cm, etwas Farbabrieb auf der Nasenspitze, dazu 1 Puppen-Hochstuhl, Holz GerSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Lienhard, Robert (Winterthur 1919–1989 Winterthur)Lienhard, Robert (Winterthur 1919–1989 Winterthur) "Paar". Bronze. 1/3. Auf der Bronze monogrammiert und nummeriert. H 20 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blauesYVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blaues Leder und beigefarbener Stoff, 3 Taschen auf der Front mit Druckknopf, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit RSee Sold Price
Sold2015Celluloid, Kewpie, Japan, 38 cm, fester Kopf, bewegl.Celluloid, Kewpie, Japan, 38 cm, fester Kopf, bewegl. Arme, außergew. Gr., auf der Stirn Druckstellen sowie 1 Einrissstelle, 1 Celluloid-Junge, ungem. 36 cm Kurbelkopf, blaue Glasaugen, fein ausSee Sold Price
Sold2022Issmayer, RennwagenIssmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, Startnummer 1, lithografiert, Abplatzer auf der RuckseiteSee Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 5 VW KaferSchuco, Piccolo 5 VW Kafer, Originale der 60er Jahre, 1:90, 712, meist Z 1See Sold Price
Sold2016Passagierschiff Caribia/Cordilliera (tarnlack)Version E (wolkige Tarnlackierung auf Basis der Vorkriegsform), R 0-1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Schwergut-Zug Pullman, azurblau (im Ork)914/1, neuwertig im auf der Hauptseite beschrifteten, sonst guten Ork (Kennung "7 5 67") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2020KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1, 42 cm, Stoffkopf, 3KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1, 42 cm, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, Druckstellen auf der Stirn, Abrieb auf der Nase (etwas ausgetupft), Arme u. Finger teilw. übSee Sold Price
Sold2016KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh.KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung. H. 14,8 cm / H. 19,5 cm (mit Holzstand). Auf der Bodenunterseite Aufglasur-Vierzeichen-Marke in Eisenrot.See Sold Price
Sold2017VW T1 Doppelkabine, silbergrau327/1D, erhebliche Klebespuren nur auf der Pritschenflaeche, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015DUX VW Käfer KDF, rot, Bauj. 1939, mit einemDUX VW Käfer KDF, rot, Bauj. 1939, mit einem Brezelfenster, Lackschäden auf der Motorhaube, auf dem Dach, ohne Aufziehschlüssel, 13 cm x 5 cm, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold2016VW T1 Bus, olivgruen/hellgruenbeige323/1J, minimale, nur bei genauem Hinsehen zu erkennende Klebespuren auf der Unterseite im Bereich der beiden Achsen, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20172 Porzellankopf-Puppen, 1 gem. 8, blaue fest2 Porzellankopf-Puppen, 1 gem. 8, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Mohair-Perücke, oberflächliche Unebenheiten auf der rechten Wange, auf Masse-StehkörperSee Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Ferntransporte, lilablau197/3AF, weisses Auflieger-Unterteil Version O intakt, kleine Schmelzstellen in der Kabinenunterseite und auf der Deckeloberseite, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHardouin de Péréfixe de Beaumont, Paul Philippe Histoire du Roi Henri-Le-Grand. Mit gest.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarschalk, Haug Das Hailig ewyg wort gots, was dz in jm kraft stercke, tugendt, frid, fred,€1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst Mit Georg Christoph Lichtenberg. Vorzugsausgabe. Mit 1 signierten und nummerierten€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStromkarte der Elbe (Deckeltitel) (und der Moldau). Tls. farbige lithogr. Karte in 56 Segmenten als€4,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHemingway, Ernest In Our Time. Stories. London, Jon. Cape, 1926. 248 Seiten, 1 Bl. Grüner€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSteinert, Otto Subjektive Fotografie 2. Mit 112 photogr. Abb. auf Tafelseiten. München, Auer,€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDas malerische und romantische Deutschland. 3 Bände der Reihe (in 4). Mit dekorativen Ansichten€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShakespeare La Sauvage Apprivoisée. Mit 25 Original-Lithographien von Paul Aizpiri, davon 10€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoethe, Johann Wolfgang von Balladen und Romanzen. Mit 15 Original-Radierungen von Ralf Schott€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBüchner, Georg Dantons Tod. Ein Drama. Mit Titel in Rot, Schwarz und Blau. Maastricht, A.A.M.€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLang, Lothar Malerei und Graphik in Ostdeutschland. Mit 3 signierten OLithographien von Bernhard€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum mit ca. 200 OPhotographien u. Photopostkarten einer Reise auf der japanischen Hauptinsel€300
May 15Hermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKirkeby, Per Katalog zur Ausstellung anlässlich der Ruhrfestspiele in der Kunsthalle€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreuzigung Christi. 1. Hälfte 19. Jh. Öl auf Leinwand. 57,5 x 45 cm. - Die Leinwand€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarte für die Manöver der 4. Division und für das Korpsmanöver des 2. Armeekorps€200
May 07Hermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA South Italian copy of a Roman bronze vase modelled after 1st century bronze tableware from the€440