Sold2022Korallenbrosche - blütenförmig, besetzt mit Korallenperlen (D.ca.5-11mm), rückseitigeKorallenbrosche - blütenförmig, besetzt mit Korallenperlen (D.ca.5-11mm), rückseitige Nadel, D.ca.3,3cm, Gewicht ca.13,5gSee Sold Price
Sold2015Feuerschiff AmrumbankVorkriegsversion, Version mit Lampenturm, Deck und Aufbauten rot, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2023Pokemon, Team Rocket Devastation Display mit 4x Theme DeckPokemon, Team Rocket Devastation Display mit 4x Theme Deck, jeweils original verpackt, franzosischSee Sold Price
Sold2022Blau-Weiß Drachenschale - China, Qing-Dynastie, zehnfach blütenförmig gelappteBlau-Weiß Drachenschale - China, Qing-Dynastie, zehnfach blütenförmig gelappte Wandung mit Rippung, Facetten jeweils mittig konkav eingezogen, im Spiegel und außen Drachenmotive inSee Sold Price
Sold2017Fischkutter (Typ 1)Version A mit braunem Segel, Deck braun, R 0, sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Vinyl-Puppen, mit Stoffkörper, Kati,STEIFF 3 Vinyl-Puppen, mit Stoffkörper, Kati, Lizzy u. Tischlein deck dich, alle mit Schild, sehr guter Zust. German Description STEIFF 3 Vinyl-Puppen, mit Stoffkörper, Kati, Lizzy u. TischlSee Sold Price
Sold2020MICHAEL JORDAN FRAMED AUTOGRAPHED CHICAGO BULLS RED MITMICHAEL JORDAN FRAMED AUTOGRAPHED CHICAGO BULLS RED MITCHELL & NESS JERSEY (UPPER DECK COA)See Sold Price
Sold2021Weltron, Spaceball Radio mit 8 Spur Kassettendeck +Weltron, Spaceball Radio with Tape Deck + Calculator Resulta 7, radio function ok, min. yellowed, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022RARE WHITE STAR LINE TITANIC DECK CHAIRPurportedly removed from the waters in the area of the sinking of the RMS Titanic. The chair is typical of White Star Line folding deck chairs, made of beech wood with caned seat and slat back. The upSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold20221993 Magic The Gathering Beta Starter Deck SealedUnited States,1993 An incredibly rare opportunity for MTG collectors today! 1993 Magic: The Gathering Beta Edition Starter Deck, factory sealed with tight and intact cellophane wrap, overall very goodSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Ziervasen der KPM Berlin mit Gold- und Emaildekor€4,500
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtige, kleine Historismus-Deckelterrine auf Présentoir€650
May 14Hermann Historica GmbHA porcelain figure of a sitting boy with dog, Höchst, Johann Peter Melchior, before 1770 (design),€600
May 14Hermann Historica GmbHA porcelain figure "Winter" - an allegory from the Four Seasons series, Johann Carl Schönheit, 1782€680
May 14Hermann Historica GmbHA large porcelain figure of Flora, Höchst, Simon Feilner, 1753 (design), 18th century€1,000