Sold2023Paul GAUGUIN (1848-1903) , (D'APRÈS)Paul GAUGUIN (1848-1903) , (D'APRÈS)Masque de jeune tahitienne « Tehura » au verso et au recto : « Eve »Bronze biface à patine brune. Signé avec les initiales PGO suSee Sold Price
Sold2019Paul Cezanne, etching, Guilliaumin au PenduPaul Cezanne (French, 1839-1906) Guilliaumin au Pendu (C. 2), 1873 etching on laid paper Published in Theodore Durets Histoire de Peintres Inpressionistes. Paris: Floury, 1906, with margins, framed. pSee Sold Price
Sold2020Paul Cezanne - Portrait du Peintre. A. Guillaumin auArtist: Paul Cezanne Title: Portrait du Peintre. A. Guillaumin au Pendu Year: 1906 Dimensions: in. by in. Edition: From the limited edition of 1000 Publisher: Bruno CassireSee Sold Price
Sold2021Paul Jacoulet Woodblock Print: Joaquina, 1947Japanese Woodblock Print. Artist: Paul Jacoulet. Subject: Joaquina et sa mere au sermon du Pere Pons. Rota: Marianes. Date: 1947. Size: Dai-oban design measures 14” x 18.5". Condition: Very good colSee Sold Price
Sold2023Iwan Albertovich PUNI (1892-1956), D’APRÈSIwan Albertovich PUNI (1892-1956), D’APRÈS Nature morte au verre et aux bouteilles Gouache sur papier, signé en bas à droite en cyrillique 30 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Dali And Cezanne Collector's Guild EtchingsPaul Cezanne, French, 1839 - 1906, The Artist Guillaumin Au Pendu, Etching On Paper, 1873, Printed Later, Plate 6 1/8 x 4 5/8 Inches, Later Frame 14 x 11.5 x 1 Inches. Salvador Dali, Spanish, 1904-198See Sold Price
Sold2019French Etching Print, Port of Bordeaux After VernetFrench print of France "Vue de la Ville et du Port de Bordeaux , Prise du Chateau Trompette, Grave d'apres le Tableau Original, appartenant au Roy, et faisant partie de la collection des Ports de FranSee Sold Price
Sold2020D'APRÈS EUGÈNE DELACROIX (1798-1863). CHEFS -D'APRÈS EUGÈNE DELACROIX (1798-1863) CHEFS - D'OEUVRE DE LA PEINTURE AU MUSÉE DU LOUVRE. 1945. 28x20 inches, 71x50 cm. Mourlot, Paris. Condition B / B+: abrasions along sharp horizontalSee Sold Price
Sold2021δ Pablo Picasso (1881-1973) after. Nature Morteδ Pablo Picasso (1881-1973) after.Nature Morte au Verre et à la Pomme (Baer 697b)Offset lithograph, 1957, inscribed Lith d'apres Pablo Picasso Epreuve de l'Atelier Mourlot, printed by MourloSee Sold Price
Sold2024Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur batte de baseball "Title"Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur batte de baseball "Title" Portant une trace de signature et une date "87" Dimensions: H: 75 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2024Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur balle de baseball "PetcoKeith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur balle de baseball "Petco Park" Portant une trace de signature et une date "87"See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2021Paul Cesar Helleu (French, 1859-1927)Paul Cesar Helleu (French, 1859-1927) , "Jeune Femme au Col de Fourrure et Chapeau de Plumes", drypoint etching, pencil-signed lower margin, inscribed en verso, 16 3/4 in. x 9 in., matted Condition: OSee Sold Price
Sold2020Instructions sur la Navigation des Indes Orientales,Heading: Author: d'Après de Mannevillette, [Jean-Baptiste-Nicolas-Denis] Title: Instructions sur la Navigation des Indes Orientales et de la Chine, pour Servir au Neptune Oriental, Dedie au Roi PlacSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2018Robert DAUDET d'après JOSEPH VERNET - Vue deRobert DAUDET d'après JOSEPH VERNET - Vue de Pausilype près de Naples. Gravure en couleurs. +/- 500 x 640 mm au TC. Plac'e sous passe-partout et cadre vitr' en bois. Belle vue anim'e. Non d'sencadr�See Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Girl with balloonsBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au poSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Flowers throwerBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)PolicemenBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price